Воспитание детей
Говорят до года нельзя стрич детей---ПОЧЕМУ???
говорят потому что волос будет густой но это полная ерунда, стрегите когда хотите волос закладывается гениттически
Если верить приметам, то и ногти до года нельзя стричь.
потому что еще нечего стричь:) )
а еще потому что родничок не затянулся. опасно.
Первый раз такое слышу!! ! У нас четверо и всех в годик стригли. ДО 40-ка дней, это да ни ногтики ни волосы не подстригают! Ногтики откусывать, а после 40-ка дней кто хочет тот стригет. А вот в годик волосики желательно состригать, т. к. они по структуре немного другие и не "дружные. Потом когда состригешь они "дружнее" растут и совсем другой вид.
а потому что есть два варианта: 1-нужно! , 2-незя! бабки даже драки устраивают! а на самом то деле всё индивидуально
всё это предрассудки, побрили в9 месяцев, сейчас 13 лет и волосатая.
Сглаз
Ерунда! Просто трудно это сделать!
почему нельзя! мы обоих брили и ничего плохого не слечилось.
прИдрассуТки!!!
Народная примета! Но это не факт все равно все детки разные. Моя родилась волосатой, поэтому после года стригли. Ничего сейчас нам 6 лет и мы волосатые.
Это просто примета такая, со здоровьем никак не связанно. красота и густота волос от этого не зависит
По волосам проходят информационные потоки, ребенок получает защиту своего Рода, если волосы состричь то связь обрывается, и ребенок становиться не защищенным, начинает болеть...
Некоторые считают, что если после года, волосы будут густые и крепкие)) )
Ерунда полная, кому что дано! Да и как можно не стричь ребенка до года, когда волосы все разной длины, а тем более если ещеи на затылке протрутся)) ) вид просто шикарный!
А нас наоборот запарили когда мы его подстрижем
Бабушка тоже не ражрешает, нельзя и все!
А вообще зачем стричь???? Мы не стригли (2 мальчика) волосы как у всех... .