Воспитание детей
Сыну скоро 3 года .Говорит только звукоподражания животным.Как разговорить молчуна?
В остальном мальчик развивается хорошо.В родах была гипоксия.Может от этого он отстает от сверстников?
Граф Александр Василевич Суворов в детстве до шести лет молчал. Как-то вечером малыш, подойя к няне, произнес: "А, не попарить ли нам репу". В доме естественно начался торжественный переполох - по случаю дара речи молодого графа, на вопрос папы, мол почему так долгоне разговаривал был согсшибательный овет: "Батя, так нужды же не было" Не волнуйтесь, ве будет хорошо! Человек два года учится говорить, а потом всю хизнь учится молчать!
Найти хорошего логопеда
В логопедические сады берут только с 4-х лет после комиссии, у нас мальчик в группе ему в феврале 4 года будет только мычит и набор слов очень непонятных, врачей мамочка всех оббегала, говорят "не переживайте когда-нить заговорит", когда это будет непонятно.
Вы к кому-нибудь обращались? К логопеду бесполезно, надо невролога хорошего.
Обязательно проконсультируйтесь с логопедом и невропатологом!
Сводите к логопеду, возьмите направление в сад для детей с замедленным развитием речи. Вожу свою малышку в такой сад уже третий год, заткнуть теперь невозможно! Правда, и сад - самый лучший в городе!
в поликлиниках есть логопеды. Но для начала вам надо бы к невропатологу. Именно по заключению невролога логопед выносит свой вердикт.
найдите хорошего логопеда-дифектолога и заговорит, плюс логопедический дет. сад
Татьяна Какабекова
а мы в садик не ходим
У нас тоже тоже ближе к трём более менее заговорил, обращались к логопеду, пошли в логопедический сад и всё нормуль.
Ну вообще то не все дети с годика начинают говорить. Можно поводить с логопеду. А также должен ходить в садик, чтобы общаться.