Воспитание детей

Мамочки, у вас малыши в детском саду часто болеют?

Z_
Zhan-Say _______
У нас нечасто. Заведующая дрючит воспитателей за посещение детей. Поэтому все заинтересованы, чтобы дети ходили в сад. В осенне-зимний период проводят профилактику простудных заболеваний - чеснок (в пластике от киндера проделываем дырочки, внутрь кашицу чеснока, на веревочку, носят дети на шее и вдыхают) , лук к обеду нарезают, дают лимончик к чаю, отвар шиповника между приемами пищи.
Гульзат Каукербекова
Лучший ответ
увы да.. . от этого не куда не деться! и конечно сейчас вам будут писать что то типа закаляйте, давайте витамины - все это чушь!
у нас не болеют.
Zhan-Say _______ Хорошо вам! А у нас в группе многих детей родители с таким кашлем приводят!
Почти у всех первые пол года дети болеют, но зато имунитет крепчает, всёравно после в школу, будет болеть потом
Мой сын настолько не хотел ходить в садик, что 3/4 года постоянно болел. Сейчас я думаю, что не было никакого смысла таскать его в сад.
да часто все вирусы наши. В школе меньше болеем. Но хуже всего это родители Свидетели Иеговы которые нам говорят что на нас Бог насылает кару за то что мы не Свидетели Иеговы
За три месяца как начали ходить в садик только один день пропустили из-за соплей!
нет, мы с 2-х лет пошли, за первый год проболел 2-3 раза. Сейчас ему 5 лет, уже почти не болеет вообще. Хотя с рождения на смеси был ну и грудном молоке частично до 4-х месяцев
Все зависит от иммунитета вашего ребенка и от садика, как там относятся к гигиене!
Вообще ни разу.. . С 1,5 лет в яслях. Никаких специальных закаливаний-оздоровений не было : )
Обычно дети болеют только первый год садика. Потом у ребенка вырабатывается иммунитет ив большинстве случаев далее все налаживается. По собственному опыту говорю - кресница первый год в садике - болеет. Ну и начал искать причину. Даже врачи так же говорят.
Zhan-Say _______ это, конечно, так. Нам 3 года, с лета начали ходить. Ходим 3 дня,а затем - 2 недели болеем. Сейчас снова заболели - цистит на этот раз. Вот и думаю - вести еще или посидеть зимой дома?