Воспитание детей

Дорогие родители! А что вы испытывали, когда впервые вели своего малыша в детский сад?

Моей дочке почти 2 года,скоро идти в детский сад, а я так волнуюсь,просто ужас!!! Хотя сама работаю в детском саду,но у меня такой страх,что больше думать ни о чем не могу!
ОООО, вот это я вчера испытала ((((((((((((((((((с начала все было норма, потом попросили выйти на час! И тут то все началось (((((((((Вот как стояла по среди группы, так стояла, и орала, к воспитке на руки не шла (((((((((((даже пыталась её укусить)))))))))))))))))) вот как дальше)))))))))))))))))))) сегодня просто не пошли пока)))))))))))))) Нам 1год и 10 месяцев))))))))))))))
Sveta Sveta.ru
Лучший ответ
ну переживала как же она без меня, но точно не плакала за пределами сада, да и ребенок не плакал в саду
. .
С первого раз лет прошло прилично, а помню хорошо)) ) Отвела дочь с улыбкой, чмокнула и пошла, чтобы вида не подавать, что волнуюсь.. . А дома до обеда бегала от стенки к стенке.. . все думала, как оно там?
Прибежала в садик - а мне говорят, мол, идите, мама домой.. . ваша дочка в прекрасном настроениии вместе с детьми спать пошла, даже затормозить ее не смогли)) ) Вот так.. . сразу на целый день и все хорошо.. . О плохом не думайте - дети это чувствуют и плачут. А не волноваться нельзя никак)))
Еlena Ulanova
Я НЕНАВИЖУ детские сады лютой ненавистью - это с детства после моего сада такое восприятие. Потому когда привела туда сына и почувствовала запах, который бывает только в детсадах - чуть не вырвало меня, правда. Хотя пахнет хорошо какими-то кашками, какими-то детскими запахами, но.. .
А когда сын не захотел туда ходить, я, помня себя, и не настаивала. Он сейчас с няней. Все довольны.
Дарья Аватария
чувство тревоги плачет идти не хочет ...
сама чуть не плакала А начиная со старшей группы дитё домой не желало идти
Я чувствовала себя последней сволочью.. .
Нэлли Башарова
Страх и тревогу.
тревогу. хотите посмеяться? мой сын убежал с сада с площадки, когда ему было 2года и 2мес. он дошел до моей работы сам, и тут вдруг заходит и говорит биби неа, я гу цам. перевожу-машины нет, я сам пришел. а шел он около километра. заметили что нет ребенка, когда с прогулки зашли. няня звонила в милицию, воспитательница валялась почти без сознания.
Нина Дунаева
Чего ж у вас такой страх, если вы сами там работаете! У вас что, плохо с детьми в яслях обращаются? Если нет, тогда не волнуйтесь и не переживайте, а то ваша дочка почувствует вашу тревогу и решит, что вы ее куда-то в ужасное место отдаете. Сходите в садик, куда будете водить ребенка, на прогулку, лучше, чтоб детки гуляли. Пусть она увидит, как там хорошо и весело, как много деток, игрушек, какие хорошие и добрые тети- воспитатели. Пусть сама захочет туда ходить. Тем более, если вы отдадите ее в свой садик, к ней вообще будет другое отношение.
София Тришкина Согласна с Вами полностью, только отношение к детям сотрудников обычно такое же, как и к другим детям, т.е. нормальное. Всю жизнь в этой системе, видела.
я была уверена что дочке понравится. но паслась в кустах-выглядывала. у нас воспитатели хорошие были.
испытывала тоже самое. Она в саду рыдала, а я за его пределами