Воспитание детей
а в 5 лет нормально учить дочку кататься на коньках?ноги не сломает?
Нормально. Насколько я помню, Ирина Роднина начала заниматься то ли в 4, то ли в 5 лет. У моей подруги дочке 3 года, они вместе ходят на каток, малышка сама катается. Главное научите ребёнка правильно падать. А чтобы кости не были хрупкими, побольше молочных продуктов, очень хорошо холодец. Если ребёнок что-то не ест ( не любит) , всегда можно найти какие-то вариации, Короче нужен кальций и кремний. И ещё( это уже из мира психологии, но тем неменее важно) : НИКОГДА НЕ говорите ребёнку: "Упадёшь! " и уж тем более категорически запрещено говорить: "Сломаешь ногу". Дети очень легко программируются, особенно, если это сказала мама. Что скажете, то и получите.
Анна Аксенова
спасибо,буду иметь ввиду)))
Я на коньки встала в 3 года! ничего Бог миловал!! ! Ноги сломать можно в любом возрасте! Нормально 5 лет уже нормально!
Нормально! Мне первые коньки в 5 лет купили.
ну, Плющенко-то не сломал :))
друзья свою с 3,5 лет научили. Нашему 5,5 лет - еще не учили. Будем упор на лыжи в этом году делать.
практически поздно уже))
Вот именно в этом возврасте и принимают в спортивную школу
Я свою дочь на коньки в три поставила, и все отлично. У нас семейная традиция, еще с бабушек- дедушек, все катаются на коньках. И меня рано поставили тоже, и катаюсь я отлично, ничего себе не ломала. Первым делом нужно учить ребенка держать тело в верной позе и правильно падать.
У моей дочери подружка школьная три раза ломала ногу, все в школе: то с лестницы толкнут, то просто в коридоре, не везет девочке, а на каток не ходит...
я в 3 года на двухполозных каталась))
в самый раз))) косточки уже окрепли) пора и мышцы напрягать!)
я в 5 лет встала, фигуристкой не стала, но среди друзей катаюсь лучше всех, координация развивается.
Ноги сломать можно в любом возрасте.
абсолютно нормальный возраст
а сломать можно и в 25
не сломает... не бойтесь...))
Нормально, с такого возраста обычно и начинают, потом позновато будет!
Начинайте сейчас, так может и спортсменкой станет!)))
Анна Аксенова
врядли,кататься негде))