Воспитание детей

Нужно ли пеленать ребёнка или этого уже никто не делает?

Нам почти 2 месяца, пеленаемся на ночь, пробывали так спать, от силы пол часа спал потом просыпался. Знакомая не пеленает и всем проповедует, что ребенок очень капризный и с детьми уж очень времени нет не на что, так ее мама запеленала внучку, так та 2,5 часа проспала.. . и кого не послушаю, те кто не пеленал уж больно на отсутствие времени и сил жаловались!
Алима Кужиева
Лучший ответ
пеленала до месяца и то, только когда спать укачивала, потом разворачивала
Карина Таган
2-х вырастила-пеленала...
я пеленала на ночь. с ручками до 1,5 месяцев, а до 2,5 месяцев - только ножки. у меня сынок без пеленания ночью плохо спал - будил сам себя ручками
Nastya Sheblanina
Пеленала по- первости, когда только родился. И то делала это не туго, чтобы только ручки в лицо не лезли..
Анна Bella
я пеленала. ребенку ручки мешали
Не-а, что за грубый нецивилизованный метод. Зачем? Сейчас везде продаются перчаточки для малышей, замечательная вещь!
Эля Иванова
Я своего до месяца пеленала, ну и потом ручки - на сон - изредка, месяцев до двух. А свекровь с пеной у рта доказывала, что надо до 5 месяцев пеленать!! ! Так он же посто в пеленки в этом взрсте уже не войдет!
похоже, что никто. Раньше ведь не было таких одежд для малыша, поэтому пеленали долго.
может пеленать и надо чтоб лучше спал, чтоб себя не царапал ...
первый месяц желательно когда спит а если получится то лучше до двух месяцев
Я тоже пеленала только ручки
Нет не пеленала.
я не пеленала, всё нормально было
попробуйте - посмотрите, как малышку комфортнее. мы не пеленали, сразу поняли - лишнее. и рукавичками не пользовались, просто коротко стригли ноготки.
последствия: шилопоп.
я пеленала 2 месяца почти но у меня другая проблема он недоношенный был и вещей с ростом 47 не было, да и мерз постоянно 2460 родился