Воспитание детей

что значит, если у малышки на ножках складочки не семитричны?

Если узи нормальное, то значит складочки просто так несеметричные. У нас тоде так, я сначала тревогу била, но потом мне все разъяснили.
Евгения Фффф
Лучший ответ
ничего это не значит. Иногда это значит врожденный вывих тазобедренного сустава, но далеко не всегда.
Meri Z
симметричного ничего нет в человеке
это ортопед или хиругр сказали? а сколько вам? нам тоже подозрение в месяц ставил. потом приходили в 3мес 6мес и год, все нормально. не подтвердилось.
нормально, выросла, всё в порядке! Само-собой
признак дисплазии
+
ну да, не обязательно
Ольга Лапина
если узи все хорошо показало, то дисплазии нет. У нас тоже неровные, нам невролог сказала это из за тонуса. У нас на одной ножке был сильный тонус а на другой слабый. Так пока и осталось, но я не оращаю внимание на это. Еще говорят это могут быть ножки разной длинны, но у нас смотрели все нормально, так что может из за тонуса, поналюдайте за ней. У меня когда спала одна нога была нормально расслабленна выпрямлена, а вторая поджата, вот на этой ножке и был сильный тонус.
смотря где сперди или сзади??? есть разница
Наталья Сидорова спереди. нам 5 мес. в 1 мес.были у ортопеда - все ок сказал, узи дедали - норма
дисплазия. Но не факт, может Вам кажется. Покажитесь хирургу
идите к ортопеду пусть сделают узи мало ли что у меня у дочки вывихи врожденные были хорошо что рано выявили нам месяц был сейчас уже 12 лет и все хорошо без последствий