Воспитание детей
нам 2месяца.у сына на одной ножке складочек на две больше чем на другой,это плохо?
Никого не слушайте - ортопед вам все подскажет.
Это может быть признаком вывиха или подвывиха тазобедренного сустава. Срочно проконсультируйтесь у ортопеда.
ортопед необходим, обычно в 3 месяца обязательно педиатр назначает консультацию ортопеда
Это ассиметричный тонус мыщц или врожденный вывих бедра.
Сходите к ортопеду. Он, скорее всего, назначит УЗИ и массаж.
И то, и другое лечится.
сходите к врачу и обратите его внимание на это, может быть врожденный вывих бедра, не хочу вас пугать, но лучше перебдеть.
у нас так было, ни дисплазии, ни вывихов, ни разных тонусов - ничего не обнаружили, всё в порядке, бегаем
Да. Это симптом дисплазии тазобедренных суставов. Срочно к ортопеду. Чем быстрее начнете лечение, тем лучше! Все лечится, не переживайте!
Вообщето должна быть симметрия. Обратитесь к ортопеду детскому
Ортопед и хирург вас задерут теперь :)))
Это может означать как ортопедические, так и неврологические проблемы, а может не означать НИЧЕГО :)) При плановом осмотре пройдите этих врачей, возможно, придется сходить на УЗИ нижних конечностей.
Сходите к ортопеду. Может быть нужно будет сделать рентген тазобедренных суставов. Есть такой диагноз: дисплазия тазобедренных суставов.
Сходите к ортопеду обязательно, если переживаете за ребёнка. По-моему это искривление ножек.
обычно один из признаков дисплазии, но не обязательно. в 1мес ортопед должен был осматривать.
это плохо. обратитесь сперва к педиатру, а он направит куда следует..
чтобы успокоиться можно проконсультироваться с врачом. а вообще то, насчет симметрии чушь полная. и у меня .и у дочери было тоже самое. одна дура даже сказала, что у девочки будет одна ножка короче другой. полный бред. слава богу. все выросли. это просто такое анатомо-физиологическое строение
Это не страшно, но желательно проконсультироваться у ортопеда
не затягивайте, сходите к ортопеду! и не беспокойтесь-это поправимо.
складки мають бути однаково як і на тій нозі так і на другій