Воспитание детей
Мамочки, а вы часто спрашиваете совета в воспитании ребенка у своей мамы/свекрови?
Спрашиваю до сих пор потому, что не считаю себя самой умной, хотя сама бабушка, есть и пед. диплом и опыт работы.
у мамы часто, а у свекрови никогда
Никогда
нет... так получилось, что я знаю больше))) ну пока.... (дочке почти 4)
А что они мне могут посоветовать? у них по одному ребенку к моему возрасту еще не было. а у меня уже три))))
только у мамы.
А я и так все знаю!
Я порой делюсь своими тревогами. Мои мамы это выслушивают, сочувствуют, сопереживают, и как правило говорят, что я всё делаю правильно или почти правильно. ;)
Ни у мамы, ни тем более у свекрови.
Нет.
у мамы и крёстной.
свекровь у меня хорошая, правда. но от свекровиных советов мне становится страшно. я судорожно хватаю ребёнка и не могу выпустить минуты две. пока не пойму, что ЭТО нас пока не касается.
До замужества работала воспитателем в дет. саду, поэтому советы не понадобились, хотя когда мама что нибудь говорила я прислушивалась, нехотела ее обижать.
никогда не спрашиваю! это мой ребенок, и лучше моего сердца никто мне не подскажет...
Нет, никогда! А зачем?
Нет не спрашивала ни у мамы, и особенно не спрашиваю у глупой свекрови девочек своих воспитываю сома.
Никогда не спрашивала и не собираюсь
Если случается то редко, хотя я такого не припомню. Это моё дитя, я сама сравлюсь, чувствую что-ли как поступать.