Воспитание детей

Сын болеет, хочу прогреть спинку , подскажите чем и как ?

у сына простуда, горлышко и кашель. В горло брызгаем "тантум верде", от кашля пьем сироп "флюдитэк". Но прошло уже 5 дней а кашель только ухудшается. Мокрота стоит в горле. Малыш не может есть....Вот думаю может погреть надо? но мази ,вроде "доктор мом", по инсткрукции еще нельзя. А что можно? Сыну 10 месяцев.
А я на ночь своему годовасику ( когда уснет конечно) соль нагревала в полотенце заворачивала и грела в районе грудной клетке через 3 дня все налаживалось, Удачи))
Анастасия Меляшкевич
Лучший ответ
Сауна! ? Прогреет всё минут за 10..Важно что бы нос был чистый. Остальное
пройдёт само. После сауны или бани нужно сидеть минимум 40 мин что бы не
продуло и быть тепло одетым.
Есть спец инфракрасные лампы-не больше 20 мин в день.
Гарчишники и банки-как точно я не знаю.
Полоскать горло каждые пол часа .Чайная ложка соды немного соли и капля
йода. Чередовать с фурацилином.
Юлия Кустова
Катюша Гафурова Ребенку 10 месяцев!!!!в сауне с заложенным носом он просто задохнется. Сморкаться в этом возрасте они еще не умеют. И горло тоже только около после 3 лет учатся полоскать....
Если нет температуры, сделайте легкое растирание камфорным маслом на ночь. И спинку, игрудь. Оденьте простую рубашечку теплую .а утро хорошо протрите. Я своих поила чебрецом и матьимачехой.
Не советую вам ничем мазать ребенка, так как может вызвать абструкцию, это еще хуже чем просто кашель, 1 раз попробовала намазать мазью барсучок, дак пипец чо было. Лучше добавте грудной сбор №1, он на основе душицы, мать - и - мачехи, алтея. Спросите лечение в поликлиннике (магнит или УВЧ) , но греть малыша не стоит самой, заработаете или бронхит или пневмонию ттт, не верите, спросите у врача.

Я не хочу вас пугать, но личный горький опыт.... Делайте массаж, отстукивайте, чтоб мокрота вышла. Примерно так:
Дитя укладываем на живот. Руки вытянуты вперед. Под область таза засовываем подушку. Таким образом, ребенок лежит под углом, попа при этом выше головы. Родитель-массажист садится рядом и кончиками пальцев часто, интенсивно, но не больно постукивает по спине, стараясь, чтоб стучащий палец попадал на кожу не под прямым углом, а в направлении головы. После постукивания в течение одной минуты ребенка нужно поднять (усадить, поставить — в общем, придать ему вертикальное положение) и попросить покашлять. Затем снова повторить постукивание в течение минуты, и так 4—5 раз. По груди стучать не надо. Доступные для «стучания» спина и боковые поверхности грудной клетки — вполне достаточны для эффективного массажа. Еще один нюанс — в процессе отстукивания желательно каждые 20—30 секунд изменять положение головы ребенка. Описанная процедура может повторяться 5—6 раз в сутки.
Галина Май
тандум верде тоже нельзя. греть горичники. обратной стороной и через 4 слоя махрового полотенца-работает. проверено. но только если температуры нет. да и врача вызовите. дитя малое. могут быть ухудшения
Ира Маслова
Катюша Гафурова врач уже был, просто я про прогревание сама сразу спросить не догадалась...
Сходите на рынок, купите жир, барсучий или собачий. Рецепт такой: Дайте ребенку выпить. Горячее молоко и одна чайная ложка жира, натереть ребенка, со спины, тем же жирном. Перевязать, чем нибудь теплым, желательно шерсть. Приготовьте сменную одежду, потому что ребенок будет потерь. Два-три дня достаточно. Иначе мокрота будет оседать на легкие. И обязательно, отхаркиваюшее средство.
В больницу можно сходить. Врач назначит правильное лечение. В таком возрасте вредно заниматься самолечением.
поменяете сироп, мы брали флавамед на утро и джосет на вечер, джосет подсушивает хорошо, через 4 дня мокрота вся вышла, а потом тантум верде чтобы кашель полностью прошел