Воспитание детей

У сына болит живот...

Температуры нет, в туалет не тянет, но весь день жалуется, что болит. Вопрос - к какому врачу обращаться? К участковому или к кому? Справка ведь нужна для школы (сыну 8 лет). Спасибо.
таблетку дайте может он притворяется что болит живот чтобы в школу не ходить, чего сразу к врачу то бежать? ещ важно где конкретно болит....
Алёнка Ненахова
Лучший ответ
Если Вы не знаете причину болей в животе, то надо обязательно к врачу. Для начала можно и к педиатру.
По всем вопросам сначала обращаются к педиатру. А уж он направляет к тому врачу, к которому надо. Но если сильно болит, можно и в скорую позвонить.
Оксана Блоцкая
Вызовите участкового на дом и он Вам все расскажет.
если боли часто --обратитесь к гастроинтерологу.. у моего сына язвенная болезнь желудка началась с 8 лет.. хороший плотный мальчик .ничем никогда не болел и начелись боли в животе..
Анна Березина
живот понятие растжимое, там много чего может болеть, и желудок и печень и почки. у вас ранее не болел ребенок? такие вопросы задаете.... конечно сначала к педиатру
я бы сгоняла к хирургу. а вдруг аппендицит? эта дрянь бывает с разными симптомами. и без температуры даже бывает. а может быть воспаление лимфо узла где нить в кишках. (мезаденит)
в любом случае именно хирург вам должен помочь. он и только он может сказать в чем дело.
участковая вам не поможет. не тяните.
конечно к участковому.. . но лучше навреное на дом вызвать врача или неотложку. . просто если это апендикс то двигаться нельзя и надо срочно в больницу! будьте здоровы!
@urum Mk
а точно болит? может самостоятельная какая? =)
Алла Горбач