Да ничего не надо. Максимум новогодний костюм, чтоб фото красиво смотрелись.
Во дворцах обычно просто праздничный концерт и программа с конкурсами и представлением с участием сказочных героев, Деда Мороза, Снегурочки.
Там в общем детей увлекают совместными хороводами, призывом "Ёлочка зажгись! ".Детей много, программа расчитана просто на общее развлечение. Подарки дают вообще в отдельном месте, после ёлки.
Три раза сына водили на разные елки, нигде не требовались стишки и песни... по-моему в наше время, на ёлках это не актуально уже.
Вот в садике, на новогодний утренник, они учат с воспитателями стишки))
Воспитание детей
Кто водил детей на елку: что там требуется от ребенка? Может стих какой выучить или еще что?
хоть в садике, хоть на большой елке в каком-нибудь ДК ребенку дается возможность выступить, прочтя стихотворение) могу скинуть текст нашего любимого)
а то часто повторяются стихи, я много раз слышала...
а то часто повторяются стихи, я много раз слышала...
Ничего не требуется. Там его будут развлекать, а не наоборот.
конечно
если только он не постесняется его рассказать деду морозу
если только он не постесняется его рассказать деду морозу
В каждом городе елки разные, у нас на ёлочке дают призы за красивый костюм и за стишок или песенку.
Для ребёнка будет проще если на праздник он пойдёт с кем-то из друзей, у вас ведь знакомые с детьми того же возраста. В остальном всё стандартно : хоровод, костюм, стишок (небольшой).
да да стих ...надо выучить или песенку спеть ...а можно просто чем либо отличиться от всех сидя и всё тебе подарок дадут ...я помню всем давали подарки и тем кто читает стихи и тем кто просто сидит ...здесь обстоятельства уграют роль ; )
а вы в детстве что на елку никогда не ходили, что за вопрос, конечно надо стишок, хоровод поводить, заранее чтобы на всех ребенок не смотрел с испугом
*sandro4Ka *
ну не у всех же память отменная на раннее детство...
водки жахнуть с дедом морозом и занюхать бородой:)
пару стихов выучить и потом со всеми водить хороводы
я водил много раз впечатления не из лучших ведущие орут, чтобы было слышно, некоторые мамаши отталкивая других детей своих подталкивают к деду морозу, стишки удается прочитать не всем, некоторые дети затягивают длинные песни (родители долбо... бы-эгоисты) дети не всегда понимают происходящие действия - кому видно кому нет, костюмы на отлично а игра актеров ниже среднего, при раздаче подарков давка, дети опять же с некоторыми сердобольными мамашами перебирают и меняют подарки не исключены нюансы (мои дети никогда не лезут сломя башку через всех а ждут в очереди и поэтому получают что остается) причем утренник к детьми ИТР. осадок не из приятных. Лучше Деда мороза заказать на дом тогда уж точно и детям весело будет и Вам приятно.
Похожие вопросы
- Мамочки кто-нибудь из Вас водил ребенка 1,5 лет на елку? Какие впечатления остались.
- Нужен срочно стих о маме. Ребенку на каникулы задали выучить стих о маме,осталось два дня,помогите кт о какие стихи знает
- Знакомая водит ребенка на подготовку к школе с 3 лет. Говорит, что к тому репетитору с 2 лет детей водят. Вопрос, зачем
- С какого возраста можно водить ребёнка в баню? А в парную?
- Есть ли в классе у ваших детей, такие родители, которые водят больных детей в школу? У нас постоянно водят детей с
- в каком возрасте, первый раз ,водили ребенка на елку?
- Какой стих можно выучить к Новому году с ребенком 4 лет.
- Мамы которые водят детей в садик, поделитесь
- Преодаватель запуталасть в дочкиных родственниках. А у вас кто водит детей в кружки?
- Мамы, кто водит детей на секции, кружки и тд. Вы охотно делитесь информацией о секции? (цены, адрес и тд)