Воспитание детей
Вы согласны с тем, что если есть БАБУШКА, то воспитывать ребенка ЛЕГЧЕ??)
Я - бабушка; одного внука действительно воспитывали вдвоем с дедушкой до 18 лет, так как дочь развелась с мужем еще когда сыну был годик. Дочь много работала и внук практически был с нами, когда ему исполнилось 10 лет, дочь уехала в Италию и до окончания школы внук был с нами. Вырос чудесным парнем, теперь живет с мамой в Италии, учится там. А второго внука воспитывают сын с невесткой, оставляют у нас тоже часто, но в основном, когда болеет, чтобы не брать больничный. Ему 4 года и мы с дедушкой рады помочь сыну и рады повозиться с внуком.
Конечно, и не только бабушка. Если есть любые помощники рядом, все гораздо легче, чем в одиночку с ребенком (когда муж на работе)
опыт!
Наши бабушки в воспитание не лезут, а вот помощь от них реальная, без них, я бы уже была пациентом психушки )
Нет, не согласны. Легче только может быть физически, но никак не морально. И смотря еще какая бабушка, а то себе дороже выйдет.
не то чтобы воспитывать, отдохнуть возможность есть!!! !
пусть раз в полгода, но есть. тогда и воспитывать чуточку проще)))))
легче, да, но чтобы бабушка воспитывала а не баловала, чобы потом родителям исправлять..
Легче вести хозяйство, а ребёнок - он только твой!
однозначно
воспитывать - нет.
а вообще - легче)
Да нет, для нас гараздо сложнее. У нас бабушка помогает меньше, чем мешает. Доводит меня до нервного срыва, а на детей долго у нее терпения не хватает. Так что смотря какая бабушка.
ну как правило да. просто у нас одни бабушка и дедушка помогают в ВОСПИТАНИИ, а дедушка другой бабушки занимается "ДЕВОСПИТЫВАНИЕМ", если можно так сказать. Коктейль сумасшедший получается.
насчет воспитывать не соглашусь, иногда скорее наоборот, а вот помощь реально есть )))
Бабушка - это класс! Я свою маму просто уговариваю приехать погостить, о помощи и речь не идет- у нее ее мама на руках. Вот и разрывается между нами. Но как приезжает- вот это помощь! Я ж на человека становлюсь похожа- высыпаюсь, сытая, чистая, ребенок играет, хохочет, на улицу их отправлю, а сама в Ответах....
Нет не согласна!
да, дела делаются в 2 раза быстрей, всегда можно куда-нибудь уйти, оставив ребенка с бабушкой
Ребёнка воспитывать должна мама, а остальные только оказывать помощь.
что значит бабушка? моей маме 46 и в чем-то в современном мире она разбирается лучше меня. помощь, конечно, огромная от нее. конечно, легче
Воспитывают родители, бабушки могут советовать и оказывать посильную помощь.
Не согласна!!! Бабушки сейчас молодые, у них работа, жизнь личная. Они (бабушки) Уже Вас вырастили, теперь их очередь пожить для себя. А своего ребеночка легче самим воспитывать. Не на кого будет за просчеты в воспитании сетовать.
воспитать должен кто то один. а бабушка может просто помогать, ну типа там, посидеть с ребенком, если родители кудато идут или едут
Чем легче - то? Мало ребенка, еще и бабушку воспитывать надо!
Анна Мусагалиева
А бабушку чего воспитывать?
В воспитании бабушки иногда мешают. А вот помощь реально есть. Это здорово когда бабушка сидит с внучатами, можно удалиться по своим делам без страха. А вот в воспитании есть проблемы-им кажется что мы балуем слишком их, и позволяем много.
Да, да и еще раз да. У меня сейчас с ребенком сидит бабушка (моя мама) я спокойно работаю и знаю что мой ребенок чистый, накормленный и т. д. Я очень благодарна своей маме
Без бабушки никуда!
согласна, бабушка может очень сильно помоч, иногда эта помощь не помешала бы, но с другой стороны бабушки очень сильно балуют детей, так что потом родители незнают что делать.
Татьяна Перегудова
Я не пойму- вопрос не нравится, зачем отвечать???
Надежда Карпенко
Даааааа, трудно конечно ПРОСТО ВЧИТАТЬСЯ- вы вообще зачем ЗАДАЕТЕ вопрос то?? Ответ прочитайте хорошенько ,направляю))))) Если вы в проекте давно, я за вас рада, а я недавно, так что если вам надо вы и ОПЕРАЙТЕСЬ. Приятно было пообщаться, досвидания.
да ладно опыт, главное что можно скинуть часть работы на бабушку ...а самому собирать тока ++++
Нет, не согласна. Воспитывать должны родители, а бабушки баловать и радовать
Бабушка, это палочка выручалочка.
О-очень даже согласна.