Воспитание детей
Когда в Семье есть бабушка,воспитывать ребёнка легче?
если нормальная бабушка, понимающая и поддерживающая, то конечно легче, а если грымза, то воспитание ребенка только осложнится...
Растить легче, а вот воспитывать труднее.
растить легче, воспитывать - намного труднее
особенно в первые годы жизни малыша. Но в идеале она должна жить отдельно. И помогать в определенных случаях. Побочный эффект такого воспитания -дети балуются бабушками. Т. к. те все им разрешают...
Ребёнка, вообще, растиь одно удовольствие. И зачем здесь нужна бабушка?
Ну в чем-то конечно, особенно, если надо куда-то срочно уйти, то бабушка может остаться с ребенком, хотя в любом случае основное воспитание ребенка должна взять на себя мама, а если с бабушкой живут вместе, то тогда уж пусть бабушка больше по дому помогать будет.. .
Да и от бабушки многое зависит...
Да, намного легче.
у нас 2 бабушки, 2 дедушки, 1 прабабушка, а толку нет и помощи.
да
не всегда я своих-не обременяю не все бабушки хотят и могут няньчить
Спасибо всем помогающим бабушкам. Без их помощи пришлось бы хреновато.
Намного легче. Если бы моя дочь жила отдельно, она давно бы не справилась (в силу определенных обстоятельств) . Считаю, что первые 4-6 месяцев молодая семья должна жить с бабушкой и желательно, чтобы это была мама молодой мамы.
Это 100%
Да. Если бы не помощь моей мамы, я не знаю, чтобы делала. После родов я настолько плохо себя чувствовала, даже в больнице лежала несколько раз. Во время беременности даже простого герпеса не было. А потом как началось. Воспаление, в обморок от боли падала. Моя мама мне очень помогала.
Растить легче, но вот воспитание труднее дается!! ! Бабушки почему то всегда любят намного больше своих внуков, нежели детишек!!!
Ну конечно! Бабушкам RESPEKT!
Нет. Бабушки очень балуют и все дозволяют внукам.
Дааааа!! ! А если бабушки две и к ним еще дедушки подключаются - тогда вообще зашибись!
Да
Но это смотря какая бабушка
Смотря какая бабушка