Воспитание детей
ребенок пристрастился к компу. как отучить?не даеш-ревет.глаза ведь испортит...
Прочитала я все ответы. У меня тоже сыну 7 лет. Разрешаю поиграть пол часа. Потом он просит ещё чуть, чуть. В итоге скандалим. Стала договариватьса с ним сначала диктант (школьные занятия). Всякая помощь мне по дому. Но все равно вредничает. Поэтому просто выключаю, чтоб сам не включал и говорю пароля незнаю, сломался
Компьютер вызывает зависимость типа наркотической. Поэтому тут методика должна быть двусторонней: нужно и пропаганду-разъяснения вести (т. е. аппелировать к воле и сознанию) , и нужно просто ограничивать по времени доступ к нему. Это первое, принципиальное.
Второе.
Это влечение к компу можно и нужно использовать для формирования правильных привычек, использвать эту мотивацию для совершения нужных и полезных дел: сначала уберись в комнате (накопай картошки, выучи уроки, помоги матери на кухне и т. п.) , и тогда поиграешь ...минут (часов) в компьютер (или вариант для ускорения выполнения Ваших требований - "и тогда в оставшееся до 22 (23)часов время сможешь поиграть на компьютере").
Третье.
Комп истощает работоспособность ЦНС ребенка, отчего последний теряет критичность, делается утомленным и раздражительным, не способным осмыслить разумность требований взрослых. Поэтому нужно укреплять нервы пацану разного рода препаратами для этого разработанными. Это главным образом ноотропы. Но самый первый и безобидный - Глицин - подходит даже самым маленьким. Он уменьшает нервно-психическое напряжение, связанное с лишением "наркоты" и помогает ребенку почувствовать усталость и отойти от монитора, - захотеть спать, отдохнуть.
Второе.
Третье.
Глаза - фигня, психика сломается.... Вы должны быть настойчивы и тверды в принятии своих решений (то есть, сказал «нет! » – значит «нет! » и точка! ) Не идите на поводу у детских истерик! Предложите ему альтернативу компьютера: например, рисование. Можно даже идти на крайние меры
По моему лучше один раз наказать за непослушание, чем всю жизнь потом ломать голову над вопросом : «ЧТО ДЕЛАТЬ??? »
Желаю Вам удачи и помните: жизнь, здоровье и нервная система Вашего чада – в Ваших руках!
Ну.. . на компьютере если сидит - ЭТО ДАЖЕ ОТЛИЧНО!
Смотря чем он там занимается, если игры играет, то удалите ко всем херам игры и скажите что это вирус попал в комп и все уничтожил. Кстати то что компютерные игры, это источники вирусов все давно знают, поэтому долго объяснаться не придется.
Ну а если ваш ребенок проявляет интерес к компьютерным программам, их изучению - радуйтесь - ОН ВЫРАСТИТ ГЕНИЕМ!
Поддержите его, похвалите его за это.
для розеток продаеццо таймер)) ) вот через него и воткните)
я тоже говорю, что сломался или спать пошёл. внуку 2 года, сам включает, так что и фильтр отключаю
я выключаю и говорю, что сломался.
Сделать так что бы он якобы сломался. И сказать подожди отремонтируем.
Дозируйте. Сказать что сломался не выход. Ребенок не дурак, поймет, что обманываете. Мы своему вперемежку с физупражнениями даем играть: 5 мин. поиграл-10 приседаний, еще 5 мин. - 10 отжиманий и т. д. Ему 5 лет.
хороший вариант, но при этом самим не садиться. ребенок в первую очередь пример со взрослых берет.
Можно электричество выключать: -D
а сколько лет ребёнку?
выключайте и ждите пока наревётся, успакоится и поймёт что это бесполезно
Не даю - ревет. Но, как говорится: "Плач, плач - меньше сцать будешь! ".
подобрать альтернативу, например игрушку которая ему очень понравится, показать как ей играть поиграть с ним первое время, показать как это интересно...