Воспитание детей

Вас задевает,что некоторые дети не умеют вести себя в общественных местах,а их мамы не обращают на это внимание.

Просто не нравится, но это проблема родителей этих детей. Если же такие дети приходят в мой дом, то такая проблема возникает у меня, а я уж постараюсь, чтобы эти дети с их родителями были у меня в первый и последний раз.
Меруерт Томаева
Лучший ответ
меня раздражают невоспитанные мамаши, которые придя в магазин одежды перелапают своими пальцами все размеры и модели, даже не смотря их, а просто щупаяя, а следом идут их детки и делают тож самое. и удивляюсь. . че продавцы им ниче не говорят.. . вот, только в этой ситуации бесит
Гулзат Назарбаева Я Вас очень понимаю.
если они мне лично не мешают - то нет. вообще "не умеют вести" - растяжимое понятие, значительная часть которого мне ничем не мешает
просто бесят, я не понимаю, как можно позволить ребенку, так себя вести, вот стоишь в очереди в поликлиннике и диву даешься, сидят мамаши болтают, а дети бегают, орут, ногами по стенам стучат, так и хочется взять за шкибон и тряхануть хорошенько
Гулзат Назарбаева Я не стала перечислять,как именно не умеют себя вести,Вы все так написали,а мне приходится ездить поездом,за сутки в пути находится хотя бы парочка таких.
Мне это не нравится, но я на это стараюсь не обращать внимание - хотя мне становится неудобно за мам этих детей.
Kristina Vanner
Об этой проблеме очень досконально на сайте Lovehate.ru. в поиске наберите "дети" - там вылезет несколько ссылок, в том числе так вам нужных)))
Luba Sidorova
иногда просто бесит
Марина Зуева
Нет, я кайф ловлю например когда в автобусе какой-нибудь малыш все стекло обтерет, под лавку залезет, СЛАВА БОГУ, ЧТО У МЕНЯ ЭТО ПОЗАДИ,
Шутка юмора, конечно, но не раздражает
Катя Ш
Гулзат Назарбаева Это ребенок-егоза,энергии много,пусть резвится,такие не раздражают.
кошмар! читаю ответы которые с вами солидарны и столько негатива... вот в таких семьях, которые "наблюдатели" со скрытой шизофренией и растут неадекваты .-->в общественном месте воспитанием не занимаются, любая мать сделает замечание своему ребенку когда посчитает нужным и хватит сплетни собирать кто где как, за собой смотрите и за своими отпрысками, однозначно бревна в своем глазу не разглядели
Света Дюбо
Гулзат Назарбаева Спасибо за ответ,Вы ,вероятно,из тех самых мам,о которых здесь так негативно отозвались,дети не знают как исебя вести,если мама их не научила,Всего доброго.
ну, больше меня задевает, когда чужие люди этим детям хамить начинают, именно не спокойное замечание делают, а хамят.
Luba Sidorova Я могу и родителям высказать за то, что придурка воспитали.
когда ко мне в гости такие дети приходят, очень раздражает. Но я терплю и молчу, в конце концов все воспитывают детей как им хочется, может люди специально хама растят.
Е.
Елена .
Задевает? Бесит!! ! Особенно, если еще и в гости к тебе такие придут! У меня сестра такая! Дети как ненормальные! Моя дочка их терпеть не может!
Меня это не задевает. Меня это бесит!
Да, раздражают такие мамаши.. . А ещё больше раздражает, когда ребенок в какой нибудь поликлинике или ещё где нибудь, всякие брашурки или ещё что нибудь в рот тянет, облизывает.. . На пол роняет и опять в рот.. . А мама спокойно тк на это смотрит. Прибила бы такую.
Гулзат Назарбаева Вот разумное замечание,дети так себя ведут,потому что равнодушные мамы не объяснили,что хорошо,а что плохо.
Света Дюбо а давайте всех с автомата постреляем)))))))))))))))))))))))))))))...
Кадиша Сагиндыкова на сухой поверности бактерии не распространяются... так что не так уж и страшно что малыш что-то в рот затянул
А Вы хотели чтоб мамаши начали их "воспитывать" в общественных местах? Это было бы еще хуже
Luba Sidorova Достаточно домашнего воспитания.
Гулзат Назарбаева Зачем"воспитывать",это дома делается,но ведь можно пожурить ребенка,взглядом показать,что он делает плохо,Если оттянуть замечание,ребенок просто не поймет,в чем дело, и не отреагировать,по-моему,пустить дело на самотек,ребенок будет считать,что так и должно быть.
Почему меня должны "задевать" чужие невоспитанные поросята? Главное что бы они в мой огород не гадили...
Лия Никишина
Меня выводит из себя! Заходим в автобус с сумками... все сиденья заняты.. . На одном сидит ребенок, годика 4-5. Рядом, правда, не мама, а папа. Ну кто-то спросил, мол вы не могли бы ребёнка на руки взять? . А он говорит... "Он хочет сам сидеть". Ох... как это ужасно действует на нервы! Какие родители, такие и дети потом вырастают!!!
Кадиша Сагиндыкова при чем тут ребенок?? папашу б с места турнули... а ребенок пусть сидит
Aizhanka Abubakirova Вот кто спросил, тот пусть и уступил бы
нет, не люблю когда обсуждают чужих детей, своих надо воспитывать с толком, а то в своём глазу бревна не видят...
Наталья.
Конечно, задевает. А откуда им взяться - воспитанным детям?!! !
Ведь от осинки не родятся апельсинки!