Воспитание детей

Что делать если мама не обращает на тебя внимание?

Мне 14 . Когда мне было 4 мой отец погиб через 3 года мама вышла замуж,но они развелись с тех пор мама меня не замечает , всегда сидит в интернете или же болтает по телефону.Когда я прошу обратить на меня внимание или же поговорить она с сарказмом отвечает "О чем?" и в итоги мы ссоримся.Как привлечь внимание мамы?
А ты поздравь её с праздником:
Мама!
С праздником весенним
Я сердечно поздравляю!
Долгих лет, любви, веселья
От души тебе желаю!
Пусть растают все напасти
И развеются невзгоды.
Я желаю только счастья -
Пусть тебя не старят годы.
Чтоб не покидали силы,
Чтоб дела велись успешно,
Будь всегда такой красивой,
Улыбающейся, нежной!

Дорогая наша мама!
Поздравляем с женским днем!
Для тебя, для милой самой,
Этот тост произнесем.
Для тебя всегда мы дети,
Как живем - тебе видней,
Что едим и во что одеты -
Для тебя всего важней.
Мама, ты для нас - святая,
Ты на свете лучше всех,
До ста лет живи, родная,
В нас - твой жизненный успех.
Крепкого тебе здоровья,
Ты - наш женский идеал,
С восхищеньем и с любовью
Поднимаем мы бокал!

Столько песен и стихов
Посвятили мамам!
Мне чужих не надо слов
Для любимой самой.
Я для мамочки своей
Их искать не стану:
Все они - в душе моей,
Так люблю я маму.
Ей не только в Женский день
Дорого вниманье -
Но и каждый Божий день
Нужно пониманье
Легкой хвори и тревог,
Страсти к сериалам.
Слушать я ее готов,
Чтоб ни рассказала!
Нету женщины святей,
Чем родная мама.
Чтобы старость скрасить ей,
И луну достану.

тут их много, выбирай: http://www.pozdrav.ru/8m13.shtml

Источник: http://www.pozdrav.ru/scenary/8m_3.shtml...
Юлечка Епифанова
Лучший ответ
ей не хватает любви и помощи, а ты себя ведёшь, как маленькая
мама твоя одинока, а ты ей не поддержка
Овны сначала делают, а потом думают
Жаль мне тебя доченька. Я бы обязательно с тобой пообщалась.
Наверное у твоей мамы проблемы. Она сама не может их решить и она тебе не помощник.
В каждой школе есть психолог. Ты всегда можешь с ней поговорить если тебе трудно. Я в 11 классе с школьным психологом дружила. Она мне книги давала и многое рассказывала. Тестировала меня. Было интересно.
Ещё я в нете общалась с разными людьми. С чужими легче общаться.
Сломай комп в тихоря.
План такой:

Подходишь к компу, когда её нет.. .
Берёшь, вырубаешь антивирус, лазишь в инете по порносайтам, делаешь короче так, чтоб комп загнулся.

А потом маманя врубает и опаньки. Пока будешь ставить винду по новой, разговоритесь.
спроси подойди прямо почему она считает что ты ей сломала жизнь! как отсечет! поверь мозги на место встанут!
Marja Vorobjova
не задавай ей вопросы, когда она сидит в интернете, возможно она общается или читает интересную для неё информацию. Разговаривай с ней во время приготовленя еды или уборки, а лучше делайте это вместе. Можно поговорить перед сном, она же просто физически не может сидеть сутки напролёт в интернете, найди подходящий момент. А по поводу советов, спрашивай здесь, тут всегда найдутся советчики.
заяц, надо наверное сказать ей, что она сильная, она дождётся своего мужчину, а пока. давай скажи не будем ссориться, будем друг друга поддерживать, и иногда спрашивай как у неё дела. может у неё есть кто-то на примете и т. д. , теперь тебе надо быть умнее, чем твоя запутавшаяся в себе мама. обратись наконец к бабушкам, если есть, или может мамины есть брат или сестра.... вобщем семью подключай... так мол и так... надо что-то делать. Ты сможешь, у тебя всё получится, но сама не вздумай теряться в этом мире.!!!:)) . удачи.
Ольга Белова
Напиши ей стихотворение собственного сочинения, напиши о том как ты ее любишь и что тебе не хватает ее внимания и т. д. Либо найди в инете подходящее стихотворение и отправь ей на одноклассники или вконтакт или где она сидит в интернете.... Я думаю это ее растрогает, может она задумается.. .
Irina Vasileva
попробуй пообщаться с ней через интернет!
радоваться. а вот знаешь есть мамы которые обращают внимание на тебя всегда. каждые 5 секунд. это не буквально, это в прямом смысле. представь что мама всегда рядом всегда чтото говорит и так с 6 утра и д 2 часов ночи.
и когда все фразы уже по 80 раз повторяются а она не замолкает, даже когда ты хочешь сексом заняться, она каждые 5 секунд заходит и обязательно чтото скажет.
а потом удивляется, почему же её не любят и хотят чтоб она ушла.
а знаешь, я бы с твоей мамой пожил от души. годик другой. в отпуск от своей.
Сложный вопрос, тут видимо придется обратится к психологу для урегулирования отношений родственных, либо же попробовать поговорить по душам. Для начала рекомендую сделать приятное маме, убраться, приготовить поесть, поздравить 8 марта.. . потом найти общую тему для разговора и немножко посмеяться вместе.. . потом поплакать и сказать как ты любишь свою маму и как тебе её не хватает в последнее время, её внимания вернее.
Это зависит от возроста если 5-10 значит не поздравил (а) с праздником, чтоб узнать что за праздник спроси у папы хотя папа тоже не в курсе наверное, можно у бабушки или у ещё кого-нибудь... А если 10-15 значит посмотри на своё может оно тоже не счастливое и портит маме настроение...
здраствуйте