Воспитание детей

Прочитала в журнале что нужно начинать чистить первые зубки малышу спец. детской щеточкой. У нас 6 зубов.

А вы во сколько начали чистить зубки ребеночку?
Vera Elibegjn
Я в период прорезывания массировала места прорезывания специальной щёточкой (напалечник силиконовый с щёточкой), малышу нравилось. А потом им же чистила зубки.
Екатерина Елисеева
Лучший ответ
Мы с первым зубиком пошли к дантисту, он нам порекомендовал щетки и пасту. Получаеться с 6и мес. начали чистить.
Svetlana Zubova
Liya . а какой пастой вы пользуетесь?
с 9 месяцев, когда 8 зубов вылезло. Сначала зубы чистит мама, а доча помогает, потом мама чистит зубы доче, а доча напоследок пожует щеточку (типа "чистит") :)
Amazonka *73
Нам стоматолог сказал с 11 зубов, нам уже было больше года
Мы дочке начали чистить после двух. Сыну в год и восемь, так как рано вылезли много зубов. И зубы у детей отличные. Зато у наших друзей, которые чистили детям с первых зубов гнилые зубы, постоянно их серебрят. У маленьких детей естественная санация зубов. Особенно если груднички, то какой толк чистить, они постоянно грудь берут. На качество зубов влияют другие факторы, а не ранняя чистка зубов. Мудрые стоматологи это знают и не учат чистить с первых зубов, мучать дитя.
После 2 лет, когда вылезли почти все зубы. Вы меньше всякую ерунду читайте.
Balapanova Madina
Я доче с шести месяцев чистить начала, ей очень нравится. Паста вкусная специальная)))
Yana Yana
думаю, чистить малышу зубки нужно, когда он научится полоскать рот! Зачем ему зубная паста в желудке?
как ходить начал хорошо (где то к 11 месяцам) стал заходить в ванну смотреть как мама/папа зубы чистят, стал сам просить щетку, купили, теперь иногда по 3-4 раза на дню чистит)) ) нам 1год 6 мес.
мы до сих пор боремся за чистку зубов. нам 3 года. Не хочет.
Как первый зуб появился. Сначала чистила Просто пальцем-наматывала бит стерильный. Потом купила специальные щетки. сейчас нам 1,10 чистим обыкновенной детской щеточкой с детской зубной пастой.