Воспитание детей

мальчику 8 мес .С рождения впамперсах днем иночью. Это нормально ?

Если при каждой смене памперса минут 10 хотя бы ребенок гуляет с голой попой, то абсолютно нормально (естественно, что памперсов 5-6 а то и больше в день должно уходить, а не 2-3 на 24 часа :)).
Юля Пронина
Лучший ответ
Не очень хорошо, привыкнет писить не в горшок, потом как будет без памперсов?. Потихоньку причайте его понимать, что такое мокро и для чего горшок.
нормально, если их вовремя менять!
Если нет опрелостей и других проблем с кожей - да.
Нормально.
нет, нужно проветривать иногда
Нина Ландышева
Кошмар! Это нормально до 3 месяцев в доме и до года полтора на улице. Дома малыш должен ходить без памперса! А мама должна иметь кучу запасных штанишек и трусишек! И менять после каждого уписивания. Это просто родительская лень ...
Нормально, мама его в шпионы готовит, будет в засаде сидеть, пописать нельзя отлучиться, а тут памперс, все привычно... взрослому трудно в штаны сходить, а тут дело обычное будет...
Ирина Уварова
Нет конечно. Лучше только на ночь и на улицу. Мальчикам вообще вредно постоянно в тепле хозяйство держать.
Конечно не нормально. Сама попробуй ходить в ночных прокладках 8 месяцев без скиду. Надо делать воздушные ванны. Памперс использовать только на прогулку и на ночь можно. А днем без них. Не лениться стирать и гладить чаще. Это здоровье и гигиена ребенка.
Makpal Rakhmanova
нет, не нормально. что нормального в том, что родители не могут обеспечить грудному младенцу уход? даже самые ярые фанаты памперсов проветривают, голопопят, "ловят", чтобы начать развивать рефлексы самоконтроля. я уже молчу, про то, что идея о безвредности ношения памперсов далеко не на 100% доказана и не все её разделяют.
Это лень родительская! Угробят пацана! (((((((
Ну дайте подышать коже ребёнка.
Это совсем не нормально.
На опыте со своими детьми заметил что когда ребенок в памперсе его глаза как будто потухший. Он не так ярко радуется и улыбается. При этом он испытывает большую радость, когда памперс с него снимают.
Сейчас стирать описанные штаны не проблема. Есть машинка 30 минут и готово. Пусть детство ребенока ничего не омрачает в том числе и полные мочи трусы.
Нет. Это не нормально. Тело должно дышать. На прогулку - в памперсе, дома - нет
Филичиа Мороз
Воздушные ванны периодически надо делать (когда переодеваете и когда купаете, особенно после купания) . Памперсы меняйте через 3-4 часа или чаще, если ребенок много мочится (как обычно бывает при грудном Вскармливании) и все будет впорядке.
Это вообще ПИПЕЦ! Снимайте уж иногда то (((
Нет!!
Юлия Панина
если опрелостей и аллергии нету тогда нормально, и еще обращайте внимание опустились ли яички
Это плохо - можно загубить детородные органы и у него не будет детей. Короче - яйца в крутую.
Людмила Яцина
Это родительская лень и больше ничего, неужели днем дома нельзя ходить без штанов? Машинки стиральной нет или ламината жалко? Попробуйте днем и ночью походить в ватных трусах, которые еще иногда и влажные и тяжелые, а еще и дома жарко наверняка.
Моему тоже 8 месяцев - он у нас как переходит в них сразу кожа красновая но не сильно! И мы теперь покупает подгузники -- Трусики - ему очень удобно! Фирма Мерриес От 12 и выше КГ! И побольше пользуйтесь Именно детской пресыпочкой или Детский тальком! Удачи в воспитании !
А зачем? Маме разве трудно ползунки поменять? памперсы просто перегревают все мальчишечье хозяйство, что в будущем может плохо сказаться на его способности к продолжению рода.
*** Лена ***
мы спим в памперсах, и на прогулку одеваем, это вполне нормально, но снимать, ведь тоже иногда нужно, проветривать... если нет возможности ползунки менять, меняйте памперсы чаще, чтоб не прело в них...
чего тут нормального когда малыш днем и ночью в памперсе, вы себе б их одели.
я своему сыну одеваю памперс только на улицу, когда приходим домой сразу снимаю
а летом так вообще не одеваю, беру с собой запосные штанишки
не мучайте своего мальчика
а поспите недельку в памперсе писанном - и поймете вообще нормально это или как...
Пусть попа раза 2-3 в день отдыхает от них, еще успеет находиться
конечно