Скорей всего здесь несколько вариантов:
а) от недостатка внимания со стороны родителей
б) знак протеста
в) им просто скучно на уроках
г) они не понимают смысла в этих предметах
д) не понимают о чем идет речь
Воспитание детей
у нас два мальчика есть в школе, один 40-45% прогулял за этот полугод другой 50%. почему они прогуливают!?
От непонимания их учителями и одноклассниками. Обижаете пацанов наверное....
А у меня были в школе мальчики и девочки с прогулами от 80 до 100%. У кадого своя причина: одни работают, других родители нормально на это смотрят, и много еще чего.. . А вообще у них просто нет мотива ходить в школу.
У меня муж когда в школе учился прогуливал потому как училка была ё маё(((
А могет они хулиганы которым по фиг школа
пфффф.... мало ли причин? я вообще половину школьной жизни прогуляла и кучу школ поменяла.... просто скучно было в школу ходить, а последние два года наверно месяца 3 училась....
Значит им там скучно. А ещё потому, что им нужно свободное личное время, а если родители их постоянно пытаются контролировать, то этого времени у них нет.
Значит у вас там не интерестно )))
им скучно на уроках и они нашли более увлекательное занятие...
Вообще чаще прогуливают если не выучили уроки!
Прогуливать школу, есть ряд причин это - поиск более интересных мероприятий чем уроки, желание поскорее перейти во взрослую жизнь, сверх агрессия с их стороны к окружающим т. е. ( хулиган ) или что не менее распространено агрессивно настроеные против них например одноклассники, что приводит к частым пропускам и не желании учиться .
прогуливают, если хотят отдохнуть от уроков