Воспитание детей
Первый и единственный ребёнок в 40-45 лет. Много женщин рожают в таком возрасте. Считаете поздно?
нормально если она не дряхлая развалина
1. Поздно
2. Опасно
3. Неблагоприятно с точки зрения здоровья ребенка
2. Опасно
Zarina Zhalkebaeva
а если второй?
Каждому- своё!
Лучше поздно, чем никогда
Ирина К
можно и никогда
Поздно. Раньше нужно задумываться об этом .
Конечно, поздно... Но что поделаешь...
Мало,
у меня сестра сейчас в 40 лет беременна вторым.
Поздновато, однако.
Считаю, что не поздно, при условии, что ребенок будет абсолютно здоровым. Сейчас дамы хорошо выглядят, здоровье получше, так что относительно старая мама не страшно.
ужасно поздно! эгоизм! (меня родили в 38+49---ужас!!!!)
** Сладкий Яд **
А в чем ужас?
Катя Коробкина
Лучше бы безмозглая курица в 14 родила и бросила?
не поздно, если получится))
Поздно, конечно. Куча рисков как для матери, так и для ребенка. Но, с другой стороны - женщина этого СТОЛЬКО ЛЕТ ждала, возможно, лечилась и мечтала годами! Поэтому я бы на ее месте тоже рискнула. Хорошо осуждать, когда уже есть дети... У меня 2 дочки, и все равно я таких женщин могу понять...
Поздно.
сегодня как раз со своим врачем об этом говорила
оона сказала, что если организм женщины в порядке, нет тяжелых заболеваний, то можно
Поздно или норм модет сказать только твой организм. Если он готов к репродукции значит не поздно
Поздно или рано решает только сама женщина
Если позволяет здоровье и силы вырастить ребенка - на здоровье! Все остальные просто завидуют. Конечно, есть много "если" и в моем мнении, и мнении социума. Я считаю, что если можете обеспечить ребенку достойную в наше время жизнь - то рожайте. А если родите ребенка из "любви к искусству", чтобы старость не коротать одной, чтобы"стакан воды подали" - то лучше не нужно.
не поздно
для меня поздно
Поздно... Тяжело будет морально и физически... Да и риск рождения дауна очень высок.
рожайте. все нормально. и никого не слушайте. я восхищаюсь вами. я второго родила в 33. было жутко тяжело. но дети того стоят!
Ольга Шаляпина
Что тяжело?? 33 года это старость???
я считаю если детей нет вообще.. а есть материальная возможность их содержать то почему бы и нет!!
в 45 лет - ну тут редкостный случай, какой организм у дамы, есть ли климакс.. а в 40 лет ещё норм)
ко всему прочему, сейчас не обязательно рожать естественным путём - можно попросить кесарить и нет проблем с рождением ребёнка.
лично я считаю, что поздно и по своему здоровью я б не смогла родить здорового ребёнка. Но! в жизни у каждого свои обстоятельства, если женщина абсалютно здорова и только в этом возврасте нашла человека от которого ей хочется иметь детей, то почему бы и не родить? Звёзды все сначала карьеру делают, а потом детей рожают, как раз в этом возврасте.
Мне кажется поздновато. 30 лет, я думаю самое то
По возрасту - конечно, поздно. Но какая разница, сколько лет женщине? Главное, что ребеночек все-таки будете. Всякие же обстоятельства бывают, почему женщина раньше не рожала.
очень поздно
Не поздно! Рожайте!
Нисколько! Мы родили в 43.
Светлана Сазонова
были сложности по здоровью?
Анна Вараксо
А стоит ли, если жена не работает по состоянию здоровья, муж тоже не очень здоровый, работает, но получает не много? Ни у мужа, ни у жены нет родителей, братьев, сестёр. Рассчитывать не на кого, случись что.