Воспитание детей
Зачем женщины и для кого рожают детей после 40 - 50 лет? Кто будет воспитывать их детей?
У меня встречный вопрос: а кто будет воспитывать детей тех, кто родил в 12, 14, 16, 20 лет? У этих родителей какое преимущество: возраст и все? Ума-то у большинства вообще нет! Между тем, роды 60-летней - это случай единичный, а роды 14-летней - уже норма!
тетка родила в 45 .. до этого не получалось. сейчас в 65 стала бабушкой
Примитивно.. для себя.. ради любви.. соображений оставить свое поколение.. и т. д и т. п..
Танюша, по Вашему люди не живут дольше 60?! Все под Богом ходим и с любым может случится беда, так что теперь детей не рожать? А если Бог дал после 40?!
Сами воспитают. Или вы считаете, что в 40 уже богу душу отдают?
для себя, а для кого ещё то? и воспитывать будут сами. или вы думаете в 40 лет женщина уже старуха что ли?
хватит времени на всё!раньше была карьера.
сами с мужем и будут. а что им мешает их до совершеннолетия воспитать? Иль им носы подтирать до 40 (я про здоровых детей)?
Подругу мама родила в 52,до 20 повоспитывать удалось.
удивительно. но вот в России 40 лет - это приговор старости, а в Европе и США 40 лет- это начало жизни. Было бы здорово перенести это понятие и в российскую глубинку.
. Екатерина
согласна. мне 39, у меня уже есть двое, но одна школу заканчивает, а второй на подходе), хочется мне маленького еще) Но именно из-за отношения и названия старородящая- 10 раз подумаешь... так вот и не решилась пока, а там на все Божья воля.
для себя. Они ж сразу родить и помереть не собираются.
Я думаю, у любого в жизни можно найти много поводов спросить: зачем?
Значит, так надо! А что, после 40-а МАЛО живут?
женщины живут 75 лет. так что все успеют вырасти. У каждого есть свои причины, чтобы родить или не родить.
Вы считаете, что живут до 60 лет и всё? В 20 лет ребенок уже самостоятельный. А женщина в 60 еще далеко не старуха.
после 50 думаю перебор, но в Еропе живут до 90, так что нормально
сейчас на пенсию только в 63 - для воспитания времени предостаточно
Раньше не получилось. Не беспокойтесь -доживут до совершеннолетия. Зато у детей будет и квартира и какие-то сбережения.
Рожать надо не позже 25 лет! И точка!: з
Кадеты Нижнекамска
со мной работала женщина которая 20 лет пожила с мужем без детей. бесплодие. и вот в 40 лет узнала что беременна.радости было выше крыши. ей по возрасту аборт делать нужно было?
они доживут до 58. а там уже взрослый, а не ребенок
Такой вопрос можно задать про любой возраст, и в 40 лет люди занимаются сексом и у них могут быть дети или Вы думаете, что после 40 всем надо делать стерилизацию? Глупый вопрос для зрелой женщины....
А у меня так соседка родила. ребенок похож на обезъяну мордой, туловом и повадками. Ничего, родители пылинки сдувают, хоть от этого обезъяна краше не становится.
у всех разные причины, но прежде всего предназначение женщины рожать вот кто воспитывать это уже другой вопрос
А если у них не получилось раньше?