Воспитание детей
Сын (8 лет) сегодня говорит:" мама мне иногда кажется,что на самом деле деда мороза не существует.Что бы вы ответили?
Дед Мороз это не остограмившийся дяденька с мешком подарков, купленных в магазине, а символ чуда, надежд и исполнения желаний. Я и сама верю в него, верю, что единственное заветное желание в этом году обязательно исполнится. У меня так всегда было и будет. И я ребенку буду рассказывать именно так!!!
мне доча душу вынимала с этим делом! прям пытку мне устраивала, где дед мороз, почему я его не вижу ..блиии... ну верила бы просто, а то ведь докажи ей! как я рада была .что она поняла что его нет! и фей нет .и конем она не сможет стать !))) и летать она не сможет как птичка ..ууухххх.... тяжелое время было !))
раскрыл бы тайну, он уже взрослый
мне тоже ребенок в этом году сказал, что я знаю Деда мороза нет. это вы с папом ме подарки кладете))
он живет в Устюге как символ детсва всех людей на земле
"Он не существует только для тех, кто в него не верит... " :)))))
Я в 5 лет увидела, как родители кладут мне подарок под елку. . А потом утром мне сказали, что это от Деда Мороза. . Для меня, 5-летней, это был кошмар: мои родители врут! ! ((( И мало им потом не показалось: как я могла, подросток, доверять людям, которые мне с детства врали? )
Сейчас у меня свой ребенок. И Дед Мороз живет в Великом Устюге. Да, это человек, он работает Дед Морозом, но он реально рассылает подарки и поздравления. Повезите ребенка в Великий Устюг, закажите ему подарок по почте от реального Деда Мороза. И не страшно, что это просто профессия, вы же его не обманываете..
Меньше будет в сказки верить - умнее вырастет.
Мы с папой обычно перед Новым годом старательно муссировали тему об отсутствии денег, какой кошмар, опять мы не сможем купить подарки друг другу, опять Деду Морозу отдуваться придется.... Как нет Деда Мороза? А подарки тогда откуда? Да пусть подольше в сказку верит.... У меня сейчас взрослые дочери, давно догадались обо всем, но и сейчас говорят, что даже когда в первый раз подкрались сомнения в существовании Деда Мороза, все равно думали: "А вдруг...? " И это очень приятные ощущения.... Главное все очень грамотно обставить для ребенка на Новый год.. . А потом, суровую правду жизни они и так узнают рано или поздно, а вот чудесную сказку детства могут подарить только родители....
"Знаешь, мне иногда тоже.... "
естественно, сынок, лапша всё это
А вы посоветуйте ему непоспать, в месте сВами одну Ночь на Рождество и сказки Русские почитайте. Будет под впечатлением всю оставшуюся жизнь. Моему уже 28 лет, до сих пор рассказывает своим друзьям как мы неспали на Рождество!!!
Дети взрослеют. так что все нормально. расскажите всю историю про деда мороза.
В 8 лет уже можно сменить языческую сказку более взрослым вероучением.
В Великом Устюге живет!! ! Есть дедушка, есть!! ! Настоящий, я в него верю)))
Загадочно бы улубнулась. Ведь как знать?. . может, он и есть на самом деле?
что он ошибается.... что дед живет далеко-далеко.... а вовобще возраст такой.. . надо уже вводить в курс дела.... а то потом другие скажут, обидно будет.
Я бы с детства не приучал его ко лжи
Сразу объяснил что дед мроз это сказочный персонаж, а купил бы ему Лего или еще какие небудь классные развивающие игрушки
Куда полезней чем обманывать ребенка, хотя ээтот обман называют традицией
Какие вы все тут скучные. Да есть он, есть. И правильно уже писали - в Великом Устюге он живет. Да только старенький он, и всех деток лично поздравить не может. А вы напишите Деду Морозу письмо. Обязательно ответит. ) На конверте "Великий Устюг, деду морозу".
Здесь нужен только опытный психолог.
довольно взрослое мышление у сына. Любнька, надо разказать ему правду пора уже, как раз и новый год на носу... .
ребенок с таким мозгом должен не про деда мороза думать а в институте учится (сори за преувеличение)
А он что правда не существует???? О_о
Знаешь сынок, я сама не знаю есть ли он, но знаю точно, что какое-то волшебство на новый год все таки происходит) Задумайтесь, ведь правда внутри какое то приятное чувство все таки есть?:)))
я бы сказала "такое время, сейчас даже Деда Мороза уже почти убедили что его нету "