Воспитание детей

девочки, а есть тут такие кто пожалел...

о том, что завел второго ребенка!!!! и правда с двумя легче???? скажите, только честно!!!! я много раз слышала, что у детишек разница два года и они всегда вместе, играют, развлекают друг друга! что это правда? а вам тяжелее не стало? один, когда подрос его уже оставлять родителям можно, самим погулять сходить, с друзьями встретиться!!! или вы за то, что сразу отстреляться, потом легче будет?
Aigerim Karauylbekova
знаете я пожалела что не родила второго вовремя.
Лариса Зарубина
Лучший ответ
Aigerim Karauylbekova а у вас сколько разница????
С двумя легче вдвойне, а с тремя еще легче. Я очень довольна, что троих вырастила.
У меня слава Богу не погодки, но увидев свою подругу, у которой разница между детьми 1.5 года, я поняла, что кроме, того, что она только и делает, что занимается бытом и детьми, в ее жизни нет ничего.... постарела и осунулась, сказала, что если бы знала, что это такое, не стала бы заводить второго, так рано.
У меня двое и я об этом НИКОГДА не жалела. Разница между детьми 10 лет, так что родительского внимания оба получили вдосталь
А.и.
У меня погодки. Поначалу конечно трудно, но через год действительно легче. Они всегда вместе, друг за друга " горой" ! Я счастлива, что второго родила!
Катя Никитина
Они не признаются...
нет. не пожалела.
это действительно намного легче, когда младшему исполняется год, они начинают хорошо играть вместе, вполне могут друг другом заняться без меня.
со старшей я лет до 2 даже в туалет не могла сходить спокойно)
тяжело было из-за беременности, потом первые пару мес, пока не привыкли.
кстати, нормально спать по ночам я смогла только после рождения второй. старшая мне такой роскоши, как поспать дольше 3 часов подряд не позволяла до 2 лет.
у каждого своя ситуация, у нас разница между детьми 8 лет, сын малышку очень любит, помогает за ней смотреть, не боюсь их оставить вместе, а мне конечно тяжелее со вторым ребенком, особенно ночью заснуть после кормления проблема, хожу потом день как зомби ))
Gulnaz Kulmanova
С ними не легче, с ними веселее. Иногда и один бывает таким "достачей", что никуда не сходишь и ни кто с ним оставаться не захочет. А то, что детям интереснее вдвоем - это точно.
у меня 2 ребенка, я уже себя в зеркало не видела много дней подряд. Если все делать хорошо-школа, садик, готовка еды, уборка, магазин, секции, поликлиники, то это полная ж.. а. А насчет своей работы, я даже не могу пойти на график пять два, придется по ночам работать.
Aigerim Karauylbekova блин неужели все так сложно!пожалуй подожду еще годика 2!нам 1,4!
Слава Богу у меня одна... И второго не планирую, так как уверена, что пожалею. Это же самоубийство! Я о первом-то жалею иногда...
Aigerim Karauylbekova иногда тоже жалею!но считаю,что семья без детей-это не семья!второго надо конечно!но не с разницей в два года,это точно!