Воспитание детей

А вам мамочка(или бабушка) пели колыбельные на ночь? Какие?...А вы...поёте своим малышам?...

Месяц над нашею крышею светит, вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким детям спать наступила пора.
Утром проснешься и яркое солнце снова взойдет над тобой,
Спи мой воробушек, спи мой звоночек, спи мой сыночек родной.

Спи мой малыш, вырастай на просторе, быстро промчатся года,
Смелым орленокм на ясные зори, ты улетишь из гнезда.. .
Пусть никакая беда не тревожит детскую душу твою,
Спи мой воробушек, спи мой звоночек, баюшки баю, баю.
Мария Монакова
Лучший ответ
пели и чаще папа пел (царсво ему небесное)
мне бабушка пела " баю-баюшки баю не ложися на краю.... "....мама тоже пела братику и сестренке.... я знаю парочку тоже, пока практикуюсь на муже- ему нравится, хохочет!
Мне, наверное, пели, но я не помню этого. А своему сыну не пою, т. к. любое сотрясание воздуха перед сном его бодрит, сон сразу как рукой снимает (даже колыбельная шепотом имеет такой эффект) , поэтому укладываемся в тишине.
Нафиса Елтаева
Мне колыбельные не нравились, но я любила, когда мне чесали спинку! )))))
Хм))) ) А мне, как сейчас помню, мама пела муху-Цокотуху на мелодию Каравай-каравай. Так на всю жизнь это и отложилось в сознании как колыбельная)))))))))) ) Дочке пою много разных и про усталые игрушки и спи, моя радость, усни, и про Умку, и про Цокотуху тоже...
Анна Белашова
Я пела колыбельную медведицы:
Ложкой снег мешая,
Hочь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи,
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.

Мы плывем на льдине
Как на бригантине,
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи -
Звездные медведи
Светят дальним кораблям.
Я пела своим малениким деткам, как говориться, что вижу то пою. А когда стали разговаривать, то на ночь им читала.
я пела сыну песню "песня про умку"точно не помню как назвается!!! до 6 мес!
Я пою "в лесу родилась елочка" и "спят усталые игрушки"
мне пела мама колыбельную из кинофильма"Гусарская баллада",люблю эту песню до сих пор. а сыну пела "спи моя радость, усни"