Мне мама в детстве пела песню Пугачевой
"...мать журавлика качает, поскорее засыпай... "
Воспитание детей
А какую песенку из своего детства вы пели или поете своему малышу?
мы с дочей часто поем вместе, правда только песни из современной попсы
Их очень-очень много, самая любимая из моего детства "Лунные поляны" (правильно она называется "Колыбельная Светлане" из к\ф "Гусарская баллада"), я ее пою своим детям.
На поле танки грохотали.
Колыбельную "Котя, котенька, коток" и далее по тексту.
колыбельная из мультика про Умку
,,Вставайте, товарищи все по местам, последний парад наступает. Врагу не сдаётся наш гордый варяг, пощады никто не желает! ..-Варяг !!!Сыну 5 лет, поёт её везде и всем, все млеют, особенно бабушки, а молодые- улыбаются!
колыбельную медведицы пою, мне самой очень нравится, а вообще я все пою ребенку, все жанры, что вспомню то пою))
иди мой друг .иди мой друг .дорогую добра из к-ф-ма маленький мук. а вы ее помните?
баю-баюшки, баю, не ложися на краю...
Ай, люли, ай, люли,
Гости к Машеньке пришли:
Петушок в сапожках,
Курочка в сережках,
Селезень в кафтане,
Утка в сарафане.
Котик в новой свитке,
кошечка в накидке,
С пертеньком на лапке,
А собачка в шапке.
Все по лавкам сели,
Сели и запели: Ай, люли, ай, люли,
Гости к Машеньке пришли... И так до бесконечности.. .
Гости к Машеньке пришли:
Петушок в сапожках,
Курочка в сережках,
Селезень в кафтане,
Утка в сарафане.
Котик в новой свитке,
кошечка в накидке,
С пертеньком на лапке,
А собачка в шапке.
Все по лавкам сели,
Сели и запели: Ай, люли, ай, люли,
пою все песни детские, которые знаю, но моя доча сама просит "Песню про маму"- это песню мамонтенка из мультика-ее любимая.
почти все из советских мультфильмов.
Спят усталые игрушки, колыбельная медведицы....