Воспитание детей
А как бы вы отнеслись к тому что Ваше 13-14-летняя дочь оказалась беременна?(что то с мужем обсудить решили)))
У нас дочь,и зашел с мужем как то разговор-что если девочка " залетит" в нежном возрасте? ( есть 2 примера перед глазами у знакомых)...Как бы мы поступили? И мнения совсем разошлись...Муж говорит что заставит парня-сделавшего ребенка жениться на ней,или отправит на аборт-чтобы себе жизнь не ломала....Или алименты с отца ребенка выбьет...В общем-жестко а я наоборот-мол моя девочка,поддержала бы ее в любом решении,помогла,ребенка бы сами вырастили....и т.п.) В общем ,конечно,надеемся что нас такое не коснется,доча воспитывается правильно)но ведь в жизни всякое бывает( А Ваше мнение по этому вопросу?
Вот у меня даже нет никакого мнения по этому вопросу. Моей дочери 13 лет. Думать даже не хочу на эту тему. Такая ситуация - большое несчастье. Но если все-таки, зажмурившись, представить, то, скорее всего, мной были бы предложены варианты моей дочери: аборт и все трудности, связанные с ним, и роды со всеми вытекающими последствиями. Принято было бы на семейном совете решение, короче. Для меня обсуждаем и первый вариант, и второй, но мне важно было бы знать, что моя дочь сама приняла решение и будет нести за него ответственность. Если она считает себя настолько взрослой, чтобы лечь в постель к мужчине, значит, должна уже соображать. Что-то типа того...)) ) Вариант "заставить парня жениться" даже не рассматривается. Не понимаю и не принимаю браков по залету и считаю, что моя дочь заслуживает нечто большего. Мне кажется, это очень унизительно, когда на тебе женятся из-за беременности, да еще насильно. Такой брак всё равно долго не протянет.
на аборт бы отправила...
мы тоже с мужем это обсуждали и мы сошлись во мнении и вас поддержали, а отец, отправляя дочь на аборт не думает, что он навсегда может лишиться внуков.. . я вспонила фильм Ребро Адама, там мама правду уже 16 летней беременной дочери говорит: я ж с тобой говорила, я ж тебе всё рассказывала, как же так получилось.. . я б тоже была шокирована и удивлена, я ж с ней бы беседы проводила и про всё бы рассказала :) думаете ваши знакомые не рассказывали и не обсуждали, это сейчас не секрет
ну вы родители даете, я конечно понимаю что от этого никто не застрахован, но профилактику никто еще не отменял.. . как говорится кто осведомлен, тот вооружен. Если Вы точно знаете, что ваша дочь ведет уже такую взрослую жизнь, сводите к гинекологу, пусть выпишет таблетки противозачаточные, сейчас есть как раз для подростков и не вредные.... а вообще поговорите с дочкой по душам как подруги и опишите ей все " радости" раннего материнства, посмотрите видео о молодых мамах, и томку подобное. В идеале сводить ее в родзал, чтоб посмотрела КАк детки достаются.. . думаю это бы пыл поубавило у подрастающего поколения)) )
удачи вам!
Сложный выбор.. . Оставить ребёнка в 13 лет, сломать дочке жизнь. А аборт-это возможно больше не родит никогда. Но наверное всё же ребёнка оставили. А с отца ребёнка?... Что с него возьмёшь? Какую помощь в 13 лет?... Сами бы растили, это понятно.
Подвесил бы за ноги шкворку.
я поддерживаю позицию Вашего мужа
Мое мнение-аборт и ремня по всей жопе.
как-то странно, зачем заставлять жениться и при этом делать аборт?
я бы поддержала дочь, и ребенка помогла б воспитать)
....думаю в таком возрасте надо делать аборт...!
Пусть рожает и большую часть воспитания берет на себя. А вы ей будете помогать.
я солидарна с вами