Воспитание детей

У сына выявили стафилококк. Вопрос внутри

Назначили кучу препаратов и в том числе антибиотики. Как то не хочется с раннего детства губить кишечную флору. Если у кого то из вас был подобный диагноз, то какие препараты пили вы?
первый рецепт лечения стафилококка: необходимо взять абрикосы и сделать из них пюре. Полученное пюре нужно съедать на голодный желудок по пол килограмма в день.

Прекрасное средство от этого микроорганизма и черная смородина. Ежедневно нужно съедать три стакана пюре из черной смородины, то есть по одному стакану утром, в обед и вечером. Курс лечения составляет три дня. Эффект на самом деле потрясающий, так как смородина не только борется с паразитами, но также обогащает организм витаминами, снимает воспалительные процессы, а также оказывает общеукрепляющее воздействие.

Настой шиповника – еще одно средство из народа, которое получило признание миллионов людей, страдающих от стафилококков. Необходимо сделать настой из шиповника в количестве ста миллилитров, смешать его с мякотью абрикоса и принимать утром и вечером.

И еще один рецепт: необходимо взять две столовых ложки смеси цветов ромашки, корня аира, плодов укропа, цветков лабазника, травы душицы и синюхи, листьев мяты и кипрея, а также шишек хмеля, залить все это одним литром кипяченой воды и дать настояться в течение ночи. Принимается данный настой по сто миллилитров три раза в день за полчаса до приема пищи.
Елена Шилова
Лучший ответ
В этом случае антибиотик меньшее из зол.
Жа
Жаннат
А стафилококк в основном антибиотиками и лечится, и не затягивайте!!!!
Посоветуйтесь с врачем по поводу применения бактериофага. они свершенно безвредны. Используются совместно с пробиотиками.