Воспитание детей

Какими людьми должны стать ваши дети? Назовите главное. Какого человека вы хотите воспитать?

Только одно. Вариантов - полный спектр, кроме формализма (живыми, здоровыми...). Все вы (мы) играете в педагогику (основной мотив, как показывает практика, - "меня не спросили"). Выбираете игрушки и горшки, обсуждаете детсадовских воспитателей, задаёте вопрос "как наказать" (ничто так не бесит, как он), контролируете круг общения, обсуждаете с учителями поведение в классе... А ЗАЧЕМ, собственно? :) Вопрос - в заголовке.
мои дети ничего не должны.... я хотела бы, что бы они стали просто счастливыми....
Марина Перевалова
Лучший ответ
адаптированными к современныму обществу. обществу быдла и порока
я не хочу, чтоб современная действительность повергала их в шок и депрессию
"знак на груди у него ГТО" ...
Vika Vika
Хочу воспитать счастливого человека
самодостаточного
Б. Б.
Здоровым, независимым, самостоятельным, порядочный, пунктуальный,... и вообще мальчика надо воспитывать как настоящего мужчину и это должен воспитывать отец мальчика, мужское плечо с 2лет пусть начинает воспитывать отец (ну конечно и мать тоже, но уже в менее, чем отец. хотя мать у всех на первом месте!!!), а до 2 мама, это моя точка зрения как воспитывать мальчика.
уверенного в себе
Нина Кононенко
чтоб не боялись окружающего мира
Mariya Alexandrovna
Честного и доброго
*_
***mad!na*** ___
Интересным
независимого, самостоятельного и порядочного
Достойного. Хотелось бы чтоб мог и за себя постоять, и слабых не обижать (во всех смыслах) , чтобы знал, что такое честь и достоинство, чтобы умел разбираться в людях и обходить острые углы стороной, а уж если наткнулся на такой угол - выйти из ситуации с минимальными потерями. И чтобы в будущем и мне было не стыдно сказать: "это мой сын", и чтоб его дети радостно пищали: "это наш папка", ну и чтоб перед его женой тоже краснеть не пришлось :-)
Гармоничными (чтобы нашли свое место в жизни, и жили в гармонии с собой и миром)
чтобы смог постоять за себя