Воспитание детей
посвятить жизнь воспитанию детей - это непоправимая ошибка? а чему тогда или кому?
все завист от самого человека от его стремлений и амбиций, от понимания своих интересов, жланий возможностей. если женщина осознанно выберет этот путь все обдумав чтоб впоследствии не жалеть мол жизнь не удалась, муж - дебил, дети уроды, то это прекрасный вариант ))
Это не ошибка, а не правильное распределение своей жизни, не обязательно утопать в ребенке и забывать обо всем на свете, в том числе о себе и о муже, правильно нужно планировать, жизнь, чтобы не пустить ее, только на ребенка, мама и папа, тоже люди и должны жить еще и для друг друга, а не только для детей.
Посвятите жизнь себе! А дети прекрасно себя и сами воспитывают... )
Просто направляйте их в их же интересах...)
Ну, что касается мамонтов, то стратегия себя не оправдала. Впрочем, для конкретного человека не имеет значения, чему он посвятит жизнь. Особенно, когда она у него закончится.
Я педагог и посвятила свою жизнь воспитанию детей (в том числе и своих собственных) . Свою работу очень люблю и не считаю, что ошиблась с выбором профессии.
Анна Михайлова

ну почему же ошибка, каждому свое. Я вот так и делала, дети росли со мной, и ни сколички об етом не жалею. Когда бы они еще во мне так нуждались как ни в тот момент когда они были совсем маленькими, кто еще может лучше позаботится и любить малыша как ни его родная мама. Так что все персонально.
конечно детям раз вы их родили но надо время и на себя находить, на свои так сказать хобби
помоему это подвиг, а не ошибка
каждому своё.да. да. да.
детям! вот когда их будет больше одного об этом думать времени не будет)))
Жизнь длинная, посвятите вы ее только воспитанию детей, а что будите делать когда они покинут дом, уедут учиться, женятся, выйдут замуж? А вам всего 40-45, и вы жили только детьми? Будете влазить в их жизнь со своими советами? Вы почувствуете себя не нужной и брошенной, потому что уже никого воспитывать не нужно. Нужно любить детей, но при этом иметь свою личную жизнь, свои интересы и жить не для кого -то конкретно, а просто жить, и для детей, и для мужа и для себя любимой. ИМХО.