Воспитание детей

Как вы отреагируете, если заметите, что ваша 12 -летняя дочь, пользовалась вашими тенями, помадой и т. д ?

Помогу подобрать детскую косметику
Екатерина Литвин
Лучший ответ
Куплю ей свои подешевле. Ей все равно чем мазаться, а мне дорогую косметику жалко.
Моей уже скоро 14, но особого интереса к косметике не проявляет, к хорошим духам - да, но и то моими не пользуется, понимает, что духи для молоденькой девушки и для зрелой женщины совершенно разные вещи. Она у меня в школе искусств училась, там у них "грим" как предмет был, у нее очень профессионально получается, но говорит, что еще там в школе все это надоело. Косметичка у девочки должна быть индивидуальная, а не на пару с мамой. Я дочке купила диоровские тени нейтральных оттенков и пару блесков, тоже светлых прозрачных тонов, есть пару карандашиков. Но пока все лежит. С другой стороны она знает, что у нее есть все свое, она ко мне и не лазит.
Мария Лисицына
смотря как накрасилась бы. Если бы как индеец на тропе войны-смеялась, если бы результат получился нормальным, сказала бы что еще рановато, но если есть желание, то мы купим ей косметику подходящую для её возраста.
В моей косметичке особо не разбежишься, там только крем, тушь, пудра, румяна
Нормальное явление. Просто объяснить нужно что таку нежную и красивую кожу не стоит портить косметикой. Я своей покупала гигиеническую помаду. Ведь девочкам важно не цвет, а принадлежность к женскому полу. Поэтому кое-какие предметы ухода и личной гигиены девочка должна иметь.
Илона Гилко
я 12 лет тоже красилась маминой косметикой пока ее дома не было)) ) но смывала все потом)))
научила бы правильно пользоваться косметикой, но у меня два сына, они косметикой не пользуются...
@@@галюша @@@ Извините, вот хотела Вас спросить, как будущую свекровь. Как мне объяснить моей свекрови, чтобы она не красила мою дочь, которой 3 года, своей косметикой и косметикой в принципе? желательно, чтобы не обиделась. У нее тоже 2 сына, всегда хотела дочку, сейчас походу отрывается...
куплю ей косметику и научу пользоваться
Алла Шевчук
слава богу, у меня нет дочери...
у меня дочери нет (
Не вижу ничего криминального, пусть красится.
это еще что, вот у меня сын 2,9 года, так тож помадами моими и тенями пользуется:)
нормально моей 3 и уже лезит в косметику, пусть красится, тем более что уже 12 лет
Боже мой, как будто это грех или преступление.

Рано, рано, и рано. А потом вы будете охать и ахать, прикладывая ладони к щекам, что как только вашей дочке или сыну исполнилось 18 - они стали неуправляемыми, и совершенно безответственными.

Ни в коем случае не запрещать, зачем вы будете делать из своей дочери в таком ранимом возрасте - серую мышку. Там, в школе, таких не любят. Тем более, в этом возрасте уже мальчики смотрят на девочек, не как на людей, а как на прекрасный пол.

Если хотите, чтобы ее одноклассницы посмеялись над ней за спиной, или пошушукались, или даже в прямую ей сказали что-то неприятное, тогда запрещайте.
это пустяки если вибратор мой возьмет руки оторву
показать, как этим безобразием пользоваться, и объяснить. что это все-таки безобразие и этим пользоваться не стоит, пока что))
*** Araika ***