Воспитание детей

С чем может быть связан не свежий запах изо рта у трехлетнего ребенка? (зубы в полном порядке)

У нас такая же проблема. Это ЖКТ барахлит. Я уже заметила: начинаются запоры, или не очень хороший стул, изо рта пахнет сильно. Пропьем лактопрепараты - всё нормально. Ребенку 4 года.
Арайлым Кенжебаева
Лучший ответ
Проверьте аденоиды
Ольга Ширяева
посмотрите горло внимательно, иногда в лакунках скапливается пища ее частички и образуют гнойные пробки от них и запах
Na
Naziko
Ляззат Ерназарова а где именно смотреть, что такое - лакунка?
желудок, не очень свежая пища-знаю что это не очень нормально, в этом возрасте не должно быть такого.
Но вы не спешите бить тревогу, если в течении пары дней не пройдет тогда может к доктору обратиться
Елена Бышик
смените пасту и проверьте желудок.
Горлышко посмотрите.
если зубы и слизистая в порядке, тогда печень дает запах ацетона, а ЖКТ- гнилостный
запах изо рта не от зубов зависит, а от желудка и внутренних органов вообще
А сахар в крови норме? У больных сах. диабетом быывает.
Мария Фомина
Ляззат Ерназарова ну вы озадачили... не знаю... уже год у врача не были!
питание скорее всего кишечник, хотя вполне может быть просто в передаче такое видела рассказывали что неприятный запах изо рта может быть вызван бактериями которые живут во рту они в принципе есть у нас у всех но у тех у кого изо рта плохо пахнет они просто быстрее размножаются.... то есть это может быть вполне нормальное состояние... да неприятно конечно.... попробуйте полоскать рот почаще... хотя наверное стоит наведаться к стоматологу и уточнить с чем все это связано
Елена Олейник
Дисбактериоз-проверьте, у нас был.
гланды смотрели? тогда кишечник