ну вот, уже всем спасибо за ответы, а я только собралась :)
К гастроэнтерологу хорошему было бы полезно обратиться. Часто запах изо рта свидетельствует о неправильной работе желудка и кишечника, можно на ранних стадиях выявить и пролечить дисбактериоз и пр.
А еще если курильщик, то запах может идти из легких и гортани.
Кстати, если проблемы с печенью, то изо рта запах похож на растворитель или еще какую-то химию (слово вылетело из головы) , так что очень отличается.
Воспитание детей
От чего может быть запах изо рта ,при том,что зубы чистятся регулярно и без кариеса,белые.А изо рта воняет ?
значит, проблема не в зубах, а в желудке
Гастроэнтеролог вам в помощь.
Значит у вас проблема с желудком. Смените рацион.
Стоматологи условно делять людей на кариозников - у них постоянно дырки в зубах, сколько не лечи, и пародонтозников - у них дырок совсем нет или очень мало, но зубы начинают шататься и выпадать крайне рано - лет этак с сорока начинаются уже проблемы. Так вот, если зубы здоровы, а запах есть, соответственно, есть размножающиеся бактерии, просто они находятся в придесневых карманах - это начало пародонтоза. специализированные зубные пасты+жевательная резинка для выработки слюны (у пародонтозников слюны вырабатывается мало, отсюда проблемы) помогут решить проблему. Если проблемы все-таки не в зубах, нужно искать, действительно, в желудке. Возможно, там идет воспалительный процесс. Чаще всего помимо желудка, как уже написали выше, органы носоглотки вызывают запах - это хроническая ангина или гайморит.
Желудок надо лечить,
Тонзиллит может быть. Гланды лечите.
а ещё печень может барахлить
Проблемы с ЖКТ-желудочно кишечным трактом.
желудок болит
мало пьет воды. Для начала научить пить минимум 2 лтра в день воды а там все по- порядку как предлагают.
желудок