Воспитание детей

Сыну год и 3. Ходит хорошо,даже бегает. Но постоянно спотыкается, бьётся головой до шишек. Разбивает во рту до крови.

При чём на ровном месте, и дома, и на улице, и в обуви и босиком.Так должно быть?Это когда-нибудь закончится?
Лера Лемза
У меня сейчас такой же)))))) ) Тоде бегает, падает. А ему говорю ну ты глупыш, сначала ходить научись нормально, а потом бегай)))))) Должно пройти, вроди)))) ) Мой уже меньше падает))))) У нас бабушка за ним попятам носиться, чтоб не упла смотрит, а я так решила, пусть учиться на своих ошибках))))) ) Сто раз удариться, бегать перестанет. Хотя очень жалко))))))
Айгуль Мыктыбекова
Лучший ответ
Не давайте бегать. Мой сын носился. но на ногах стоял крепко. Никогда не разбивался. И сразу же научился падать на руки.
Лера Лемза простите, а как можно не давать бегать?)привязать его к кровати?))и падает он, не когда бегает, а просто спотыкается, цепляется за свои же ноги, задеваю головой, например, дверной проём.
это нормальное явление только следить надо за ребенком
Сергей Коробка
Все падают. Про темперамент тоже не надо забывать. Моя дочь, например, очень редко бегает, все со мной за ручку, а вдруг, говорит, я упаду. Хотя в саду у нее 2 абсолютно гиперактивные подруги, а она, как хрустальная ваза. И всегда такая была.
Oprea Galina
Нормально, пусть падает - быстрее научится падать так, чтобы не больно было. Только проследите, чтобы бился обо что-нибудь помягче - острые углы на мебели закройте одеялом, на пол - коврик. На улице - пусть на траве или на песке падает, а не на асфальте, и т. д.
Анна Ленец
Моей доче 2г. 3 м. и та же проблема)) ) Когда-нибудь думаю закончиться))
**mari Sha)))
Нормально, скоро пройдет, мой тоже вечно ходил с синими шишками :)
моей дочке год и четыре и все тоже самое. думаю пройдет это когда нибудь
Жанара Исаева
Наверное нормально! у моего тоже так было! прошло! теперь не спотыкается!
развивайте в ребенке внимательность и осторожность ...хотя для его возраста это в принципе нормально
Лера Лемза а как развивать?