Воспитание детей

НЕУЖЕЛИ ЕТО У ВСЕХ ТАК? (сыну год и 3 месяца)

Во время кормления, например, он кидается мелкими игрушками в тарелки с едой, кидает игрушки на пол со всей силы, кричит без причины (ест при этом хорошо). Когда он лежит рядом со мной, бьёт меня ногами. Если кормится грудью, пинает меня ногой в лицо, дерёт за волосы. У нас есть собака, он таскает её за хвост, царапает (расцарапел собаке голову до крови). В коляске на улице он может поднять такую сирену ни с того ни с сего (я такого ещё не слышала, в ето трудно поверить, что так дети могут кричать), что становится стыдно, сразу берём его на руки. Если что ему не нравится - ПРОНЗИТЕЛьНО ОРЁТ, уши закладывает. Слов он понимать не хочет, я уже не знаю что и делать. Думала будет старше, станет легче, но нет. Очень устала. Сам подвижный, общительный, бежит к людям и детям. Как с ним разговаривать, надо ли наказывать, как поступать в случае кормления хотя бы?
Разбаловали вы его.. .
Никаких игрух во время еды. Еда - это еда. Не хочет - пусть не ест, сам придет как проголодается, за неделю приучится нормально кушать, главное не отступать и ничего сладенького не давать пока не поест нормально.
Про пинание мамы - это вообще жесть. Мама -это святое, ни в коем случае не разрешайте ему так делать, забирайте грудь, если пинается, или смените позу для кормления, чтоб ему не удобно было, объясняйте терпеливо, что так нельзя, что маму надо любить и жалеть. Сама кормила до 2 лет, к сисе до сих под отношение трепетное, временами гладит ее, называет "красивая, большая, любимая". Сыну 2,5 года.
Про ор - вы идете у него на поводу. Он уже понял - стоит заорать и вы сделаете, то что он хочет, это неправильно, отвлекайте чем-нибудь, к крайнем случае -печенько дайте, хотя я противник еды на улице, но если уж совсем припрет.. . Если вы дома, просто закройте его в комнате одного на пару минут, пусть проорется, потом зайдите и спокойно ему объясните, что так нельзя, а надо простить вежливо и спокойно.
С живностью сложнее, мой тоже пока не умеет зверей аккуратно гладить, показываю как надо прикасаться, за что трогать не стоит, жестокости стало меньше.
Терпения и мудрости тебе, мать!
Ирина Грудачёва
Лучший ответ
да уж! сочувствую вам! попробуйте и вы волю проявить! пора уже! скажите будет так себя вести будет голодным! не действуют слова? уберите еду! голод лучшкк лекарство! я не извращенка! дочери 21 год! внуку 10! опыт знаетели!
простите, а что забыли игрушки во время еды?? ?
ребенок либо ест либо играет.
..
дерутся они изначально неосознанно, просто силу не знают, надо обязательно каздый раз говорить СПОКОЙНО, но четко/сильно и серьезно, что так нельзя и ПОКАЗЫВАТь тут же как надо. ударил, взяли тут же ручку ай ай ая маме больно, маму бить нельзя маму надо гладить и погладили.. . на игрульках тренируйтесьобщению, что бы легонечко гладил.
.
а если орать начинает (потому как не по его) вообще игнор включайте.. . нольвнимания и все. . пускай орет. когда увидит эффекта нету орать перестанет.
..
пс: и НОГТИ ребенку не забывайте стрич, чтоб не царапался.
Aruzhan Shalgimbaeva
Светлана Новикова Да, я с вами согласна на счёт игрушек. Но без игрушек он отказывается есть, ему сразу надо бежать играть.
:)
Возраст такой, малец узнаёт нормы допустимого, т. е. вашу реакцию и реакцию окружающих... .
Вам надо терпеливо и кратко объяснять (когда ребёнок успокаивается). Не поддаваться на капризы, не давать манипулировать собой.... КОрмите грудью-бьёт, дёргает за волосы.... -тут же прекращаете кормить, оговаривая.... и т. д. и т. п.
Сейчас упустите-потом вообще *финиш*будет
Я два месяца, объясняла, удивляла, отвлекала.... Терпение адское нужно, выматывалась по полной программе
садист малолетний, бить надо чтоб знал что такое больно
Алинка
пора начинать наказывать, он уже все понимает
и пользуется этим, не начнете быть строже, дальше
будет хуже..
не хочу пугать, но наверное слышали: " Маленькие детки -маленькие бедки , ,а большие детки большие бедки. " скажу вам честно, не просто так придумали
Aiym Sabyrbaeva
У меня точно так же. Нам 1,7 сегодня на прогулке за то что я его от чужой машины оттащила вцепился мне в ухо, содрал золотую сережку и выкинул. Причём всё это успел сделать за пару секунд. Ладно хоть нашла.
сглазили его - сходите к хорошей бабушке.
Здравствуйте! Сочувствую Вам. У меня такого не было. Старшая дочь в 2-3 года ложилась на пол или землю и орала, как резаная - я ее жестоко отлупил (не много, но ощутимо - не помню, что говорил, но на тему "будешь валяться и орать, накажу еще") истерики прекратились и теща заметила, что для общения нам с дочей достаточно было полувзгляда. Сын был спокойным. Младшая доча в год начала валяться и рыдать, супруга пыталась не обращать внимания, но пожаловалась мне, этой хватило нескольких легких шлепков и нравоучительной беседы на ту же тему. Но за столом у нас никто не безобразничал. С уважением.
Persiiik )))
Если действительно агрессия без причины - очень похоже на сглаз. Самое простое - умыть Святой водой. Если в сглаз не верите - сходите к детскому психологу (сами, без него).
Sea Pearl
сочувствую! терпения вам! говорите ему что вам больно, изобразите что плачете, объясняйте что так нельзя. я своего сына за то что меня укусил (очень сильно до синяка) так ему по губам врезала (машинально), зато больше меня ни разу не кусал и других тоже. я не призываю бить малышей, но иногда они вынуждают.
Aruzhan Shalgimbaeva когда меня куснул я честно искренне разрыдалась, действиельно больно было.. он испугался даже, что со мной.. больше не кусает.
У моего брата младший сын был такой же "маленький деспот". "Деспот" - в кавычках, потому что на самом деле сами дети ни в чем не виноваты, родители сами "дают понять" что готовы все стерпеть (выдранные волосы, например) , всегда принесут обратно выкинутую игрушку (и выкидывание игрушек превращается для ребенка в игру) , и что угодно можно от них получить криком (в том числе закричал - сразу взяли на руки) . Наказывать ребенка, разумеется, нельзя и нельзя на него кричать, можно сделать вот что: выкинул он игрушку? Спрячте ее на какое-то время (зачем выкидывал?) . Разумеется, когда ваш малыш поймет, что вы "взбунтовались" и начали поступать "не по его", он закатит вам еще тот скандал и не один. Но вы не должны забывать, что он – уже личность, хоть и маленький. И вы тоже - личность, к тому же вы его уже очень хорошо знаете, знаете, когда для крика есть реальная причина, а когда это только каприз. Когда каприз - сделайте "недовольное" лицо и не реагируйте. Сначала будет тяжело, но вы должны научиться не реагировать на необоснованные крики, иначе с возрастом проблема только усугубится. Представьте, что ваш ребенок так и будет расти с привычкой всего добиваться криком? Должно быть, вам доводилось видеть, как дети уже даже старшего дошкольного возраста вдруг бросаются в магазине на пол и бьются в истерике, получив отказ купить им мороженое, игрушку, и т. п. Еще раз повторю: нельзя быть слишком строгими с таким маленьким ребенком, как у вас, но и верховодить собой позволять им тоже нельзя (даже таким маленьким) , с возрастом от этого отучить будет сложнее: не только ребенка, но и родителей тоже.
Нужно показать психиатору, потом хуже будет у него конечно не факт, может быть опухоль в голове. Если был обмотон пуповиной при родах то вероятность есть.
Фильм ужачов напоминает.. . зацарапал голову до крови. . не в обиду.. . он чуть попсихует, а потом все уладится. у всех все индивидуально!
Olga Mikhalchuk
Сделайте строгое лицо, скажите, что вам не нравится такое поведение. Наказывать бесполезно. Кричит, так как хочет обратить на себя внимание, в том числе и на улице. У нас помогало, если я уходила га время из комнаты. Скажу, что не люблю, когда кричат, и уйду. Вернусь и продолжаю дела. Начнете ругаться, будет хуже. У нас так было лет до 4.
когда ест то не давайте ему никаких игрушек кроме ложки
Моей сестре полтора года, так она при кормлении любит ноги на стол закидывать, а котов и собак хватает так что клочки шерсти в руках остаются. Иногда получает по попе - так как если дать волю то в будущем не будет слушаться вовсе