Воспитание детей

как уберечь малыша от падений? нам год и мес, ходим, бегаем....и набиваем шишки((((( ..и набиваем шишки(((((

:) Никак, дети не умеют сосредоточенно смотреть себе под ноги, их интересует, что происходит вокруг них-это ж намного интереснее, нежели быть внимательным и аккуратным.
Ирина Хоронеко
Лучший ответ
Я вчера в метро мамашу видела - так та умудрилась так раззявиться, выходя из вагона на станции, что наступила на своего собственного малыша и всем телом грохнулась на него. вот это - уникум! А дети тем реже падают, чем больше ты им уделяешь любви и внимания. Чем поверхностнее отношения матери, тем больше шишек. А так они у всех рано или поздно случаются. Иногда матери нужно прямо под нос подсунуть другую, гораздо более внимательную мать, чтобы ей стало понятно, что она недостаточно заботлива, и не собирается и быть....
Оля Белова
никак))) ) смотреть, следить.... а всё равно на секунду отвернешься, а он и шмякнется)))) ) вчера раз с дивана навернулся и раз на ровном месте
В этом возрасте все бегают и набивают шишки. Не обложите же вы ребенка ватой и в вазу не посадите.
Дома все проанализировать на устойчивость и травмоопасность, на улице не упускать из виду. Это все пройдет скоро.
мы вообще своему надевали шапку, а под низ вату ложили, все время головой ударялся
ну оберните его подушками со всех сторон или носите на руках. пусть учится падать это нормально и неопасно!
А как тут убережешь, через это все прошли.. .
Есть такие специальные шлемы мягкие для малышей
http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=391
Да никак, от этого не убережешься
не нужно оберегать от падений, иначе малыш не научится правильно приземляться :)
Вот если прям уберечь, так на руках носите! А вообще, в этом возрасте это нормально, они еще неустойчивые, все время то спотыкаются, то просто равновесие потерять могут! У меня малышка такого же возраста, я ее просто подстраховываю иногда, и когда подходит к чему-то опасному, слежу за ней пристально, вобщем, она у меня на подхвате!
Набиваем шишки ((( Вы тоже что ли? Почему многие так пишут?
Чрезмерная опека тоже вредна. Он так и не научится САМ оберегаться. Так и будете за ним всю жизнь бегать. Все через это проходят.
Катя Маркина
Никак . Все через это проходят.
Любовь Любовь
да никак ((( нам скоро 5 лет - в данный момент ходим с забинтованной коленкой (((
есть такие штуки.. крепится на животике как ремешок.. нужно только держать за конец и все.. спросите в детских магазинах..
Tatyana Gongalo
никак