Воспитание детей

Мамы, может у вас есть секрет как уберечь ребёнка от падений с диванов, кресел и прочей мебели? Конечно помимо того, что

Valentina Kazakova
Ковер помягче.
Ребенок должен падать, чтобы приобретать опыт.
**нютка Нотка***
Лучший ответ
учите падать .учите быть осторожным .
Sbayarova
когда был такой период - растилала на пол одеяла, покрывала и пускала ползать по полу, чтоб на диваны не лазил.
Когда был на диване или кресле - именно смотрелеа в оба!
С какой такой "прочей мебели"? Во сне детка може свалиться со своей кровати или дивана - я подставляла стулья. Если ребенок скачет по креслам, диванам, столам - все равно не уследите. Раз упадет - будет впредь осторожней. Закон жизни!
уберечь на 100 % невозможно... иначе вам нужно 24 часа в сутки сидеть возле него, а это не реально... т. к другие дела вас тоже ждут
можно лишь немного обезопасить.... манеж, ходунки или много мягких больших игрушек, подушки
фантазия на выдумки богата))))... так что берите на вооружение все, что в доме может помочь!!!!
пока на диван не залезал, проводил время на полу. как стал залазить сам, так стала учить слезать ножками вниз.
Ludmila Kazakova
Подлаживала, что по мягче, учила правильно сползать и знать край (что там может быть больно) . Но пока ребенок познает мир, то и падение то же познание.
Olenk@ Olenk@
Я учила попой вниз слезать как только вставать начали и не падаем. :-)
Алия Есемердинова что прям никогда? У нас тоже слазит попой в низ, но бывает ножка запутается в покрывале, бывает просто заспешит или забудется... а уж когда бесится и насается, вообще еле успеваю ловить.
Первые недели две у нас везде были на полу подушки, возле кресел и кроватей, пока дочка сама не научилась слезать с кресел. В год и 1 месяц мы научились не падать)))
У меня не падает, т. к когда игрет или так сказать "бодрствует" - находится в детском манеже. А так учу её слазить с дивана и все нормально!
**
*олька* *wolf*
манеж и 2 мешка игрушек.
я своего малыша стараюсь страховать. Ну когда на кресло залазит, в паре сантиметров от него держу руки на готове. Со временем научится залазить и слазить без падений. Это нужная тренировка, но лучше подстраховать, чтобы никакие острые углы и твердые предметы не попадались. Совсем не следить нельзя.. .

Да, а маеж нам совсем не понравился, стоит место занимает...
Alena ...
Да о чем вы говорите! ? Взрослые падают, а дети в два раза больше падают! все пройдет само-собой, когда у ребенка достаточно разовьется координация и он научится контролировать свои движения. без падений нельзя вырастить ребенка, поверьте мне!)) ) Удачи вам и терпения!)))))
все падают
мой падпл раза 4. я его учу как слазить с дивана. вот три раза уже сам слазил, ножками вниз!! ! всему учить надо!!!!
Только привязать к стулу. Остальное не помогает.
Здрасти! Конечно я не мама можно попробовать привязать за руки и за ноги к батареи, вообще не куда не полезит ! :-)
Людмила Колмакова (Кривец) извините, но Вы же привязанный к батарее все же полезли в интернет?)))
Ребенок все равно будет падать. . Это касается и дивана, и метафорического шествия по жизни.. Но чтобы смягчить падение, расстилайте ковер помягче, кладите подушки...
уберечь на 100% невозможно, но я делала так. Когда моя малышка начала ползать я вокруг дивана раскладывала одеяло подушки пледы и тд, т. е. если ребенок и упал то ничего страшного не происходило все ровно мягко. а вообще я старалась следить, но как выше было сказанно без подений никак не обойдется.