Воспитание детей
У меня дочь 3 мес. плохо какает.
Раз в сутки, остальное время тужится, живот напрягает и, естественно, пачет. Какашки выходят нормальные. Чего делать??
прикорм начнете и понесется
ну сама же пишешь, что какашки нормальные. значит, ничего не надо делать. все младенцы кряхтят и тужатся, у них просто нет таких крепких мышц пресса пока, как у взрослых. если тужится и при этом плачет, надо приложить к груди. сосание стимулирует кишечник и помогает и прокакаться, и пописать, если она просто хотела писать и плакала. это она тебя на помощь зовет. вот и помоги ей. возьми на ручки и дай грудь.
это с врачем надо, может дисбактериоз-тогда курс Линекс ( мы так лечили) . Может смесь даете, и она не подходит. Если только свое молоко, то не то кушаете
Если ребенок на грудном вскармливании - может и раз в двое суток - у нас такое - молочко всё перерабатывается. Тоже в своё время волновалась.
сдайте анализ на дисбактериоз, попейте линекс
Массажируйте животик чаще, если кормите - кушайте продукты, которые слабят.
Забудте слово дисбактериоз. Нет его в природе. Попробуйте давать ребенку жидкость, только не молоко. В организме не хватает для пищеварения жидкости. А для пущей надежности обратитесь к педиатру
Мы тоже мучаемся с 1,5мес, сейчас нам 4мес, а какаем с помощью трубки, но начала прикорм, надеюсь наладится. И вам желаю.
Да ничего не делай!! ! У на такое тоже бывало!! ! Раз в сутки - это хорошо, некоторые детишки вообще раз в неделю ходят! Все наладится, особенно когда прикорм введешь - по-крайней мере у нас наладилось...
ДЮфалак, кажется называется лекарство, оч хорошее! я своему давала, да и профилактика от дисбактериоза и лечение
а раз в сутки разве плохо?
у меня ребенок в это время вообще не какал - прописали свечи масляные "Виферон" эффект мгновенный
Водички давайте, массажик животика по часовой стрелке, а вообще - это и правда нормально-раз в сутки!)
может стоит обратится к врчу?