Воспитание детей

дочь спит почти всегда на животике,нам 3 мес..эт нормально???

Примерно так????
И крепко спит???? Пусть спит, это хорошо.. .
Не буди "лиха", пока тихо!! ! А если серьезно -
"Малыш, с момента рождения спящий на животе, раньше начинает держать головку; во время движений дополнительно массажирует сам себе живот, у него легче отходят газы. При плотном матраце и отсутствии подушки всякие разговоры о возможности задохнуться просто бессмысленны"
(отрывок из кникиКомаровского"Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников" - могу скинуть на электронку)
Эльвира Ганева (Рейн)
Лучший ответ
нормально
Это очень хорошо. Не будет проблем с газиками.
Это даже рекомендуют
Нам в роддоме строго ЗАПРЕТИЛИ укладывать ребенка на животе. Как минимум до 8 месяцев. К сожалению маленькие детки пока не могут контролировать свое дыхание во сне и уткнувшись носиком в матрас, могут задохнутся. По статистическим данным почти ВСЕ дети, умершие от СВДС, спали на животике. Мне этой информации было достаточно.. . И мне глубоко фиолетово, что 5 детей соседки Маши с самого рождения спали на животе. Мой ребенок спал/спит на спине и мне так спокойнее.
Нормально! Они ведь не глупенькие, груднички. Значит так ей удобней: -)
нам 11 месяцев и с 3 месяцев тоже спит на животике к верху попкой, значит им так удобнее.
Лень ))
моей дочери 14 лет, и спит она так с самого рождения, как, кстати, и её папа, который спит так больше 40 лет. Особенно умиляло, когда микроскопическая девочка-младенец так же, как папа, засовывала свои ручечки под подушку. Гены,
все спят, как им удобнее.
Это хорошо. Меньше коликов. Мы тоже на животике всегда спали пока не научились переворачиваться. Только головку ей в разные стороны старайтесь поворачивать.
Для здорового ребенка это не вредно.
Юлия Демещик
Я 21 год сплю, живой - на жалуюсь :)
Мария ***
нормально, только не на пуховой подушке
Mahrijemal Mustafayewa
Это счастье, что ребенок хоть как спит. Я думаю, что ничего в этом страшного нет.
Ребёночку это не вредит нисколько, главное контролировать голову!
даже оч полезно. , формируется кишечник ну или что там. Мне наш врач так говорил. У меня есть основания ей доверять