Воспитание детей

Мне кажется, что дочь перестала кушать, ей 3 мес. Сососёт грудь 5 мин c перерывами до 2-x часов и всё. Что делать?

Старайтесь грудь предлагать ребенку почаще, чем 1 раз в 2 часа. не пользуйтесь пустышками и бутылками, на каждый писк давайте грудь. 5 мин этого мало для полного опорожнения груди, ребенок так высасывает только переднее молоко, заднее начинает вырабатываться после 10-15 мин сосание. поэтому давайте ребенку одну грудь (!) в течении 2 часов несколько раз 1-2-3 итп. раз, следующие 2 часа давайте другую раз. надо, чтобы ребенок доставал самое питательное молоко.
молоко не может быть пустым и слишком жирным, тк молоко у вас именно то, которое нужно вашему ребенку.
сцеживания после кормление и до кормления не информативны. тк молоко иногда рукой или молокоотсосом не отсосать. я после ребенка сосания ребенка не могла сцедить и 10 гр молока, доча у меня набирала по 1,5 кг за месяц при этом.
если хотите проверить хватает ли ребенку молоко, с ними на сутки с него памперс и посчитайте сколько он написает раз. если от 10-12, то ребенку молока хватает.
если у вас есть вопросы, пишите мне в личку помогу вам с грудным вскармливанием!
Александра Яковенко
Лучший ответ
Возможно, у Вас очень жирное молоко и ей хватает такого количества.
Coty Coty
проверить остаток молока после кормления - вдруг его почти нет... придется докармливать и перерывы увеличатся
Может быть молоко "пустое", к педиатру обратитесь.
Lenchik Solnblwko:)
Ленивый сосун, у меня была такая же проблема. Я могла кормить дочку несколько часов подряд. Ну старались тормошить не давали спать, ей это не нравилось и она начинала сосать.
Таня Донцова
Постится или села на диету, скоро лето время открытых платьев и купальников, 100% леди!
сделайте контрольное вскармливание у педиатра, узнаете, сколько съедает за кормление и сделаете соответствующие выводы.
подольше не давайте, проголодается по-настоящему, будет есть! у нас тоже был такой период!
ребёнок и за пять минут может накушаться, если сосёт активно, а перерыв в два часа - это нормально, будет подростать интервал ещё увеличится ( если молока достаточно и оно легко выходит)
Ничего не делать, если бы ребенок был голоден, он бы плакал, а если ребенок спокоен, значит все хорошо.
может быть у вас жирное молоко и ей хватает .чтоб наестся. или пропустите одно кормление и просто дайте попить
Вот мы с самого начала сосем не больше 10 минут! Зато как!!!! Как в последний раз)))) ) перерывы были по 2 часа теперь 3-4 а то и 5 часов! (нам сейчас 4 месяца)
если интенсивно сосет, или если у вас много молока, то все нормально. а вот если она будет после еды беспокоиться, хныкать, то значит еще голодная. можно сделать контрольное взвешивание у педиатра, на всякий случай )) но мне кажется все у вас нормально, мой так же быстро кушал)
это норма, если малыш набирает вес, если нет надо начинать прикорм и докармливать грудью.