Воспитание детей

Когда вы своим деткам с ГВ прикорм вводили, они овощное пюре охотно кушали? Или выбрасывать приходилось?

ложку ему а остальное в мусор, я не ела мне не нравилось особенно из баночек типа (броколи, цв капуста)...
Ирина Кудряшова
Лучший ответ
че выбрасывать то) ) я сама доедала))
Q@
Queen @@@
Мы начинали с фруктов, потом овощи, ребенок ест все с удовольствием, не плевался ни разу )
Никогда ничего не доедаю, все что не доели или забыли доесть, а банка уже сутки простояла, выкидываю без сожаления, дефицита сейчас нет)
Elena К
Не шли только баночки с брокколи и прочим говном. Даже я давилась, не то, что ребенок.
меня от цветной капусты чуть не стошнило, я и не стала ребенка мучать. я думаю можно найти альтернативу, например подмешивать фруктовое пюре к овощному. У вас малыш болеет? Если нет, меньше слушайте врача, им лишь бы умничать. а так и во фруктовых пюре не мало витаминов,
Моя очень любила овощные, особенно гербер брокколи и цветную. Когда только вводила, и понемногу давала муж доедал, он у меня всеядный.
Может, я и неправильно делаю, но в овощное пюре я добавляю крошку сливочного масла, а овощи подсаливаю, когда варю. Ну и мяска кусочек кладу (телятина или кролик, варю сама) . Трескает за обе щеки. А банки у нас не пошли - первый раз пробовала, даже поесть могла немного, на второй раз даже и не смотрит. А домашнее за милую душу идет. Я кладу картошку, морковку, репку, брокколи или цветную капусту и кабачок или тыкву. Для разнообразия иногда просто картофельное пюре и отварная рыба, тоже хорошо идет. На днях сосиски освоили, теперь с ужином проблем не знаем (сосиска + фруктик какой-нибудь или пюре фруктовое из банки) . А вообще и со своего стола по крошке даем пробовать.
Самара Фирст
Самара Фирст А выбрасывать не приходится, пюре настолько вкусное, что я даже побольше готовлю, чтобы самим потом доесть.
чтоб овощные кушал - нужно с них и начинать, а не со сладких фруктов. начинали каши, потом овощи, творог, мясо, а фрукты в последнюю очередь.
у меня племянник ест, только если сладкого добавить. невестка с соком мешает. абсурд, но работает
Ирина Кудряшова а дальше хуже будет, кроме сладкого есть ничего не будет
может действительно дитю надо не так много, как вы предлагаете? бывает и у детей, как и у нас, аппетита нет иногда. я варила в кастрюльке маленькой несколько кусочков различных овощей, например, картофель, капуста цветная, морковь. потом блендером все размельчала. а баночное как раз моим детям не нравилось.
Да там надо-то полложки. Когда выбрасывать приходилось, когда съедал. По настроению.
Елена Sune
У нас все по-настроению, сегодня можем есть брокколи, а в следующий раз откажется!!))) ) У вас ведь тоже разное настроение бывает!! !
А вообще едим все, есть какие -то предпочтения- кабачок очень любим, а вот тыкву только с яблоком....
а я брокколи разве что в супчик добавляла а так это гадость редкостная
так вы соль добавьте. мясные банки очень даже ничего доедаются :)

а брокколи - гадость редкостная.