Воспитание детей
Как гуляют детки в садике....
Сколько времени должны гулять детки в МЛАДШЕЙ группе детсада ЗИМОЙ??? При скольких градусах вообще не должны выходить из группы? (Москва) боюсь, что ребенка заморозют :)))))
Дети должны гулять в любую погоду, не менее 1ч. 15 минут, до 20 градусов мороза. Заводить на обед малышей положено в 12.15.Если на улице ниже 15 градусов - надо смазывать лицо малышей гусиным или другим жиром (сейчас крема есть"Морозко", "Румяные щёчки"). Но на деле в такую погоду детей не водят - много, извините, гемора (кто описался и замёрз, кто варежки потерял и замёрз) , к тому же одевать надо, как колобков...
по нормам гуляют до -15 и не больше часа. Наши гуляют 30-40мин.
У нас обратная проблема. Дочка три месяца ходит в новый сад. За все это время только ОДИН раз они сходили погулять. А все помнят какая солнечная и теплая осень была еще недавно. Просто видимо воспитателям лень их одевать. В предыдущем садике дети гуляли два раза в день: после завтрака и после полдника. Только мороз, дождь и ветер были поводом не гулять.
Не волнуйтесь, они наоборот, склонны НЕ ходить на прогулку, была бы хоть малейшая причина.
Это же такая морока: одеть целую группу, да ещё маленьких, да ещё так быстро, чтобы "вначалеодетые" не запарились.. . :)
У нас ясельная группа до -15 гуляет. (Москва)
зря так думаете. Воспиталкам в теплую то погоду лень детей выводить, не то что в мороз.