Воспитание детей
дочка хочет уехать из страны и сменить религию
а я категорически против этого. она не хочет мне ничего рассказывать как повлиять на нее? ей 16 лет
На мой взгляд, проблема не только в том, что она хочет так кардинально сменить обстановку - в 16 лет о чём только не мечтается - а в том, что она вам ничего не рассказывает.. . Она что же, "в никуда" собирается ехать - просто "в Израиль"? Так там никого на готовеньком не ждут.. Или её туда уже жених зовёт? Одним словом, постарайтесь выяснить, откуда ветер дует: заводите почаще разговор об Израиле как о стране - что там за нравы, законы (например, она в курсе, что там ей придётся служить в армии?) , что за традиции в семье (готова ли она войти в ортодоксальную семью и жить по её правилам?)... Видимо, вам самой для этого придётся много чего разузнать про Израиль - но, думаю, в данном случае это окупится... Заодно подробно расскажите о том, какими фишками юных особ заманивают на восток, чтобы там сдать в бордель - может, ей кто-то напел про "сбор апельсинов" в Турции или "работу официантки" в Израиле, за которую будто бы платят бешеные деньги...
У дочери должна быть своя жизнь, а не ваша. Дайте ей возможность найти собственный персональные грабли, это её право.
ну, что ж., если хотите совет... поговорите по душам, вызовите на откровенность, выясните откуда у неё такие мысли, как она собирается это осуществлять. не зная первопричины, Вы ничего не сможете её противопоставить. сделайте вид, что Вы против только потому, что не знаете подробностей.
никогда специально не интересовалась этим вопросом, но что-то я очень сомневаюсь что у девочки получиться покинуть страну без разрешения родителей, не говоря уже о том что переход в иудаизм является довольно продолжительной процедурой
никогда специально не интересовалась этим вопросом, но что-то я очень сомневаюсь что у девочки получиться покинуть страну без разрешения родителей, не говоря уже о том что переход в иудаизм является довольно продолжительной процедурой
никак. это ее выбор.
без вашего сошласия она не может пока этого сделать. но насильно удерживать не советую, а то все равно уедет, не в 16, так в 18 - это же ее жизнь, ей решать. поговорите с ней спокойно, объясните свою точку зрения и оставьте выбор за ней. а что она собирается там делать? с кем-то хочет ехать или сама?
ну и что такого. я тоже хочу уехать в Израиль
На счет религии не могу ничего сказать, а из страны надо бежать не оглядываясь.
ну, в течении двух лет, до ее совершеннолетия имеете право вообще никуда не отпускать, даже в гости к подружкам.. а потом, если ехать хочет-почти во всех странах совершеннолетие с 21 года.. значит надо до 21 подождать.. а потом-передумает может)) тяните время, мама.. может она влюбилась в иностранца какого?
ппц
без вашего согласия она никуда не уедет.. . чисто юридически
без вашего согласия она никуда не уедет.. . чисто юридически
ей видно очень хорошо промыли мозги, это раз, два, вы живёте не на широкую ногу, а ей кто-то показал её по другому и она готова кинуть на алтарь любую жертву ради иллюзорного будующего, вы показали проблему в общем не раскрывая сути
Это впервые она Вам ничего не хочет рассказывать? Влиять бесполезно, нужно только говорить и интересоваться ею.
моя 2-я сестра тоже когда то загорелась подобной целью, и что вы думаете, родители только потдержали желание ребенка ( ей тогда было примерно как и вашей дочке) . Оформили иммиграцию и вуаля, живут сейчас припеваючи в Америке и ни о чем не жалеют.
Правильно делает! Драпать отсюда, пока не поздно!!!
ну до 18 она не сможет уехать. а так - поговорите: может у нее любовь великая. Но может и секта какая
У моей подруги дочь уехала в Китай, живет там отлично, учится в университете, общается с мамой по скайпу каждый день. Умная, взрослая девочка, чего б ей не поехать? Ну, скучают родители, конечно, но спокойны за нее, доверяют, т. к. знают, что она разумная. Может, Ваш такой же вариант?
до 18 лет ей потребуется нотариальное разрешение на выезд за границу от обоих родителей. Можете ей не давать. Но в 18 лет она может уехать без разрешения.
хоть насильно держать, но не дать ей испортить себе жизнь, найдите специалиста по работе с молодежью, есть такие, сейчас много сект, и ислам хорошо вербует адептов, боритесь за ребенка...
скажите, что ей придется отслужить в армии, в Израиле служат и девушки. А вобще, хочу сказать, что Израиль - очень хорошая страна, там отличное образование, дешевое жилье, превосходная медицина. Так что это не худший вариант. У меня там родственники всю жизнь прожили, счастливы. И я сама еврейка частично.
вот те на! а как это в 16 лет и вы для нее не авторитет?
куда она уедет в 16 лет?!?!
Когда исполнится 18 лет - пусть делает то, что считает нужным. А пока вы будете делать то, что считаете нужным. До 18 лет или ишак сдохнет, или падишах)))
пока всё равно не сможет. а когда исполнится 18 - это её право. не нужно детей затавлять жить как Вам нравится
Не пускать любыми способами, вы что! Она же совсем ребенок, вляпается в неприятности 100%, особенно если религия - ислам.
Поинтересуйтесь что её побудило к этому. Есть два пути либо это желание подростка стать "самостоятельнее", либо влияние какой-либо секты. Это моё мнение.
она еще не достигла совершенолетия, так что пока Вы решаете за нее, если только необратиться в суд за признанием досрочно соврешенолетия, но для этого ей надо иметь работу и подтверждающие документы о том. что она уже не нуждается в вашей опеке
Похожие вопросы
- Дочка хочет сменить имя.
- Хотим уехать вдвоем на 2 дня ...Хотела дочку у папы оставить на это время ,а она просится остаться одна дома...Как бы вы
- Моя дочь хочет уехать в другую страну!
- Отпустила дочку на базу отдыха(дочке 17 уехала с друзьями- я их знаю только по голосу в телефоне) права или нет?
- Дочь хочет уехать за границу, летом!
- Была бы возможность уехать из страны уехали бы? в европу или сша, англию если бы при этом знали язык??
- Как бы вы отреагировали, если бы ваш ребенок решил сменить религию?
- Продвинутые мамы девочек. Моей дочке хотят подарить куклу (внутри). Дочке будет год. Можете подсказать?
- Дочь хочет уехать и бросить нас
- Грудное вскармливание. Хочу уехать на 5 дней летом со старшей в Питер.