Воспитание детей

Дочка хочет сменить имя.

Моей дочери 6 лет. Дали ей вполне красивое имя - Анна. С фамилией и отчеством звучит нормально : Любимова Анна Андреевна. Но последнее время она просит нас (меня и мужа) сменить ей имя.
Дело в том, что неё в дет. саду есть девочка с очень необычным именем - Эрнелия. Сокращённо детки называют её Эрна. Моя Аннушка насмотрелась на неё и тоже захотела необычное имя. так правильно, эта Эрнелия ходит и хвастается, что её таким именем наградили)))
Каждый день говорит : "мама, поехали менять мне имя".Я уже по разному объясняла. Говорю ей : "Аня, вот смотри, у тебя в саду только одна девочка с таким именем, а остальные все Тани, Оли, Маши, Лены и так далее. Они ведь имя не меняют, мам своих не просят. Поверь, что твоё имя гораздо красивей всяких там Эрнелий". А она в слёзы. Имя ей менять ну вообще не хотим. Сразу ей сказали, что если и менять, то не на каких-то там Беатрисс или Габриэлл, а только на русские имена (Света, Настя, Наташа)
А она хочет ИМЕННО необычное. Посоветуйте, что делать?
У меня старшая дочка тоже Анна Андреевна)). Считаю это имя самым прекрасным. Объясните дочке красоту её имени. скажите, что оно царское, что так звали прекрасную поэтессу Ахматову...
Имя Анна – благодать небес –
Светоносно озаряет годы:
Первая славянка из принцесс
Анна – дочка княжеского рода.
Анна Павлова пленила свет
Лебедем волшебного Сен-Санса,
Звёздной поступью вошла в балет
И в очарование романса.
Светлой музой века-серебра
Анна Горенко явилась миру,
Ахмат-рифмой звонкого пера
Зазвучала полногласно лира.
Анна, Анна – имя-благодать
Побеждает время и границы.
Анну-дочь благословляет мать
Песнею-молитвой чайки-птицы...
Юлия Разинькова
Лучший ответ
Елена Лосева Мой ангел Анна, мой хранитель Анна,
Моя судьба, мой тайный оберег. https://content.foto.my.mail.ru/mail/shishgalina/11058/h-11411.jpg
Tatyana A! Tatyana Как много шума из ничего... Дайте девочке еще одно имя... Анна-Мария... Анна-Корнелия... Анна-Эвелина... только пусть выберет сама из предложенного вами множества имен. . Это будет забавная игра для всей семьи. И объясните, что имя ей официально поменяют при получении паспорта. Может, после детского сада ей и не будет все это интересно. Кстати, мне тоже не нравилось мое имя в детстве, а теперь я считаю его хорошим: короткое, в нем никто не делает ошибок, а по нынешним временам и не слишком часто встречающееся...
Я бы люлей отвесила, что за глупость идти на поводу у мелкой соплячки? Потом вырастет будет покруче права качать .Сразу пресекайте а то потом наплачетесь. Эрнелия кстати идиотское какое то имя
у нас в школе была девочка, до выпускного ее звали Галей, по документам она была Гульнарой. Дочь моих знакомых дома зовут Аленкой, по документам Ольга. Тут то же самое, в документах одно звать можете как угодно, хочется ей быть Эрнелией, пусть будет. Подрастет передумает.
M*
Molya *******
1) объяснить, что имя меняют при получении паспорта
2) придумать для Эрнелии какое-нибудь не очень обидное прозвище и называть ее так
3) спросить, какое имя хочет себе ребенок и называть ее Анна-Это имя
4) объяснить, что Эрнелия, например, другой национальности, и что в России такие имена не дают детям обычно
А вообще, конечно, смешно.
В 6 лет дети еще и друзей себе придумывают вымышленных, вы же их не чаепития домой не приглашаете. А с именем не справитесь?
Алла Шибаева
Пусть подождет совершеннолетия и примет решение сама. Блажь пройдет, уверяю.
Сказать твердое-НЕТ и всё, разговор окончен и больше к этой теме не возвращаемся.
Оксана Ооооо
Маленькие часто хотят имя сменить, и я хотела, и сестра, это скорее всего временно. Вам уже верно сказали, обьясните, пусть это немного и выдумка, что до получения паспорта имя менять нельзя, вот и все, мне мама так говорила, и ничего, привыкла, хотя до сих пор имя свое недолюбливаю.
объясните ей, наконец, что называть она себя может, как хочет, что там в бумажках написано вообще никого не волнует
Татьяна Исаева
а зачем вообще ребенку говорить, что имя можно поменять? а если ей мама этой Эрнелии понравится, тоже менять? называйте ее не по имени, а как-то по-другому
Скажите, что она сможет поменять имя при получении паспорта, пусть ждёт. А вообще, можно потом и поменять, если захочет, мне вот тоже мое имя никогда не нравилось, до сих пор подумываю сменить
Дать ремня.
скажите что это возможно по достижению 18 лет
Как стукнет 18, тогда хоть полностью пусть ФИО меняет, а в 6 лет нечего глупостями заниматься
По собственному опыту- в детстве свое имя тоже не любила, какое то простое, когда маленькой была даже говорила всем, что меня Викторией зовут. А вот переехав за границу оценила- Анна она и в Африке Анна. Пишется везде одинакого, с произношением тоже проблем нет и главное не звучит смешно или нелепо. А Викторией дочку назвала)
Дочь хочет одного, вы - другого. И К ЧЕМУ ВОПРОС? ВЫ ЯВНО НЕАДЕКВАТНЫ
Людмила Соловей Хотели спросить, что нам делать. Ей до 6-ти лет имя своё нравилось. Я думаю, что если-бы не эта Эрнелия, то она и дальше Анна ходила!)
))Малышня аще оборзела, всё знают, права качают..))) кагоче, родители, не отступать и не сдаваться!..) пройдёт чуток времени, и спасибо скажет..) скажите, что она ещё маленькая, чтобы имя менять... станет взрослой, тогда это и будет её обдУманный выбор, коль пожелает..)
Оксана Чапаева
я тоже так говорила и в саду, и в школе. тоже всякие имена придумывала, моё мне вообще не нравилось, а потом, не то чтобы мне моё начало нравиться, просто перестала об этом думать.
E*
Esenzhulova*zaya *
Ничего не делать. С шестилеткой справиться не можете??
Людмила Соловей Так я понимаю, если - бы она день-два поспрашивала, попросила... А это уже на протяжении двух месяцев у неё!
Скажите ей, что имя поменять можно только в четырнадцать лет, когда получают паспорт. Скажите, что у ее имени есть "красивые варианты". Не знаю: Аннет, Антуанетта. Многим из нас в детстве не нравятся наши "простые" имена, но с возрастом это проходит, и более, чем вероятно, что к моменту получения паспорта дочка примет свое имя.
Женисгул Аккалиева ВЫ ФСССССССССССЕ ВРЕТЕ! МОЖНО ПОМЕНЯТЬ РЕБЕНКУ ИМЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ
Действительно ''дать ремня'', а если она попросит чтобы вы ей разрешили сброситься с крыши?
*нет Имени*
Валентина Падалко Что страшного в том, что ребёнку не нравится Ее имя?
Пусть делает что хочет, это её право.
Алия *******
Людмила Соловей Какое право? Ребёнку 6 лет.
Ну сменим мы, допустим ей имя на какую-нибудь Адриану, а потом мы же и будем виноваты, что ей дали такое ужасное имя"!!!!
Пусть назовётся именем, которое ей нравится. Пусть в детском саду её называют придуманным ей! именем. Дочь просила называть её разными именами, внучка тоже. Дочь, став взрослой, запрещала своей дочери придумывать себе имена. Внучка при маме поддерживала мамину точку зрения, а без неё продолжала просить называть её именами, которые ей нравились.
Мала еще командовать. Вырастет - пусть хоть кем себя обзовет. Объясните, что таким малышам нельзя менять имя, пускай подождет совершеннолетия ). Она же законов не знает, поверит.