Воспитание детей

караул, мой сын хочет сменить имя!!!

Моему сыну 15 лет. Недавно он заявил что хочет сменить имя. Дело в том что ему не нравится свое имя Эльхан, хотя по мне очень красивое и звучное. Помогите пожалуйста как он сказал он хочет имя Руслан. Караул!!! Я против этого, так как что родители подумают ведь именно мой отец решил назвать его Эльханом
Его личное дело.
Юлия Капцова
Лучший ответ
Пусть меняет, раз хочет.
Хоть сын в вашей семье мужчина, а не подьюбочник подкаблучный.
У моей коллеги сын сменил и имя, и фамилию. И как-то сразу обрёл гармонию., да и дела в гору пошли. Не давите на него. Может это его желание просто из чувства противоречия.
Чем помочь то?
Светлана Чальцева как его отговорить
"Слово ИМЯ толкуется - совмещённая со мной истина. Для примера. Имя КОЛЯ толкуется - весело, беззаботно скачущий. А на самом деле этот человек (с этим именем). всегда печальный, меланхоличный. В результате и возникает конфликт двух несовместимых истин и он будет продолжаться, пока одна не победит другую."
караул
Ксения .
Если реально захочет, он его поменяет. Это его право
Сона Бикшанова
Светлана Чальцева Ага, потом на меня отец надуется, ведь он придумал это имя Эльхан
После 18 лет поменяет и ваше мнение никакого отношения к этому не имеет.
Имя Эльхан симвлизирует склонность человека к непрерывному движению. «Егоза» и «непоседа» в детстве, он практически не меняется с возрастом: любовь к перемене мест, неумение и нежелание ценить стабильность в любой форме часто становятся причиной одиночества.
Но одиночетсво не тяготит. Наоборот, воспринимается зачастую как обязательный атрибут свободы, которая является для такого человека единственным способом существования, основой мотивации, «фетишем».
А мужа как зовут ?
Может с отчеством не нравиться или в детстве обидно называли, но скорее всего за детей боится и то надо причину знать.
Светлана Чальцева мужа зовут Гибдельрашит
Вас волнует мнение Ваших родителей? Серьезно? До 18 не поменяет без вашего ведома. Так что переубедить есть время, да и может прогорит эта навящева идея у него.
Светлана Чальцева Он нам нервы треплит по этому поводу в течении 2 лет
сын ваш до 18 лет
Anna Pavlova
Сейчас мода такая, многие хотят это имя,
Объясните.... что это мода пройдет и все.
Светлана Чальцева Он сказал что все равно сменит свое имя