Воспитание детей

У ребенка сранная реакция на травы... (вн)

Купали летом малыша в эвкалиптовых листьев отваре - полночи потом орал. Осенью в хвойном отваре купали чтоб поспокойнее был - до ночи уложить не могли, был бодр и весел. Недавно пустырника маленько заварила в ванночку - опять 25, не спали до ночи... .почему так, если эти травы оказывают седативный эффект? Ребенку сейчас пятый месяц
Aiko *****
Лучше под подушку в полотняном мешочке сбор душистых трав положить, толку будет больше, а ещё лучше ложку отвара пустырника дать, чем купать в отварах.
Настя Крутикова
Лучший ответ
Ни дня не купала ребенка ни в каких травах, не вижу в этом смысла.
Купаю только в пене с лавандой, "Перед сном" называется, либо в морской соли.
Ольга Булатова
не всем подходят травы. это нормально .
Миранда Кинкл
зачем такому малышу какие то травы? честное слово ерундой занимаетесь, заработаете ему аллергию и себе нервотрепку
Natascha #####
может аллергия, чесалось?
Tatiana Popenko
Как уже сказали, может быть. Всё индивидуально. Я в таком возрасте кроме череды и ромашки ни в каких не купала.
Шахло Кульметова Вот и у меня буква пропустилась, прямо, как у Вас. Исправила.
зачем? вот не понимаю, зачем в воду льют всякую хрень.
А зачем Вы так часто купаете в травах???? Зачем напрягаете нежную кожу, тем более заморскими травами, кожа должна дышать, а Вы внедряете в организм пары инородные....
Татьяна Маркина "кто" из них заморский?
Александра Манахова Эвкалипт - не растет в России, уж лучше ромашка, череда....
Александра Манахова Я имела ввиду, что лучше пользоваться проверенными,...На счет эвкалипта - это очень южное растение....и я имела ввиду это....не Россию....
Александра Манахова Видимо вашему ребенку травки не нужны, пусть тельце дышит....))))) здоровья малышу!
а чё, маргонцовка дефицит?
Аксауле Бафиева Говорят сейчас марганцовку без рецепта не купить. Хотя я вот несколько месяцев назад спокойно покупала для цветов.
Ну еще бы! Реакция то СРАННАЯ!
Может, и хватит уже экспериментировать над младенцем? А если какая-то из травок отек Кврике вызовет? Не дай Бог, конечно.
значит не подходит.
А с чего взяли, что хвоя, например, успокаивает?? ? На инструкции к пихтовому маслу написано, что ванну с ним даже беременным нельзя. Оно тонизирующий эффект оказывает. Эвкалипт те же хвойные. Почитайте инструкции. Не мучайте ребенка.
модет не стоит эксперементировать? Раз такая реакция.
Если после трав орёт, а баз них нет - тогда зачем они вам нужны? Показания были, врач прописал если нет, ненадо ставить эксперементы на своём ребёнке .
очень интересно)))... зато теперь вы знаете как малыша взбодрить)))
Natallia Mikulich
Ага вы его еще бы дымом конопли проингалировали
Может вы траву перепутали?)