Воспитание детей

наша участковая педиатр заявила мне что я с малышом должна к ним приходить на прием кажд.мес с 1мес до года.а у вас как?

нам 5,хожу кажд. мес., несовсем это все удобно,когда то не получается... один раз пропустила еще и отчитала меня как маленькую. че за бред? могу я забить или у нас уже и за это лишают родительских прав?(((
у нас так же. это нормально. они же должны следить за развитием. вам что, раз в месяц прийти взападло? ? это же не каждый день!!!
Галина Михеева
Лучший ответ
Запросто могут настучать, т. к. Ваша обязанность с малышом до года посещать педиатра-это и называется НАБЛЮДЕНИЕ, которое каждый месяц происходит. Я тоже со своими каждый месяц ходила и мечтала, когда этому конец будет. :)
Это стандартная схема наблюдения ребёнка первого года жизни. Ходить или не ходить - решать вам. Вам никто не запретит пользоваться услугами других врачей (за отдельную плату) , которые будут посещать ребёнка на дому, приносить с собой весы и т. п. Можете и не наблюдаться вообще нигде, но в этом случае ответственность за пропущенную патологию лежит только на вас. Далеко не все заболевания проявляются прямо в роддоме, некоторые виды патологии развиваются позже. Прав за это не лишают, но многие заболевания значительно проще и легче лечить, если они выявлены в самом раннем возрасте. Ребёнок-то ваш - вам с ним потом и заниматься...
Это нормально. Врач должна наблюдать за развитием ребенка. А чем ты так занята, что не можешь раз в месяц прогуляться до поликлиники?
Натулька У.
Ну, пока ювенальную юстицию не применят к воспитанию детей, родительских прав вас за непосещение детской поликлиники не лишат - это точно! Честно признаться, я понятия не имею, КАК на самом деле "нужно" по мнению педиатра посещать поликлинику, мне всегда было наплевать на их план посещений. Мы обращались в поликлинику с рождения и по сей день только в том случае, если у нас были проблемы со здоровьем. И было это за три года три раза. (После того, как пошли в сад, почаще, конечно. Никаких специалистов мы не проходили, прививки делали по индивидуальному графику, не сидели ежемесячно в очередях и не цепляли заразу в этом микробном рассаднике.
Вообще считаю, что если в роддоме поставили "здоров", то и нечего по врачам шатать ребенка. В месяц сходили - здоров? В полгода сходите. Здоров? Отлично, значит, в год придете.
Маржан Айбергенова Точно-точно!!! Думала меня за мой ответ заклюют правильные мамочки.))) А я не одна такая.)))
и у нас так
ОК
Ольга Ковтун
так везде. можете и не ходить и скажите, что это ваш выбор
"""женечка """
Бред пропускать контрольные осмотры у такого маленького ребенка
Юлия Груздева
до 6 месяцев ходила каждый месяц. после - договорилась, что сама буду взвешивать ребенка, измерять рост, окружность головы и груди, а когда буду приходить за рецептом - говорить им результаты. врач согласилась. после полугода ходили только на прививки (с ребенком) и за рецептом на молочку (без ребенка)
да и у нас также. Вот 11 мес пропустили, пойдем теперь в год.. . У нас даже нет дня здорового ребенка, поликлиника маленькая, народу всегда толпа. Хорошо хоть до года без очереди.. . Хожу чтобы взвесить и рост узнать и все..
вопрос удивляет... есть специальный день для здоровых детей
и больных нет.. .
ребёнка взвесят.. измерят... осмотрит врач.. .
напомнят к каким специалистам сходить... какие обследования сделать... чем кормить... как приготовить.. .
врач проверит психомоторное развитие вашего ребёнка.. и т. д.
да и на приём можно записаться в удобное для вас время и не надо по 2 часа в очереди сидеть...
Г7
Группа 70,71
Ксения Бочкарёва ну нет у нас всего этого. И врач пожилая женщина- ничего толком не рассказывает. Я информации из интернета больше получаю...это не о нас...
Татьяна Глебова Вы не подскажете, где эта чудо-поликлиника находится?
Вы портите им все графики! А вдруг вы вовремя прививку не воткнете? Ее премии лишат! Ваш ребенок- ваше дело, можете вообще на них забить!!!!
Маржан Айбергенова Согласна на 100%!
Натали Смирнова глупость несусветная. за это премии не лишают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))напишите отказ да и всё. нужны вы сто лет в обед
Каждый месяц - как положено!
Мы один раз были в поликлинике в 2 месяца. Сейчас нам 5. Нечего там делать, заразу только какую-нибудь подхватить можно, т. к. в грудничковые дни даже, прут дети взрослые с температурами.. . В общем мы забили на это.)
Наталья Колокольчикова вот и я про что! а прививки тоже пока не делаете?
Cевара Исроилова Во-во, как-то пришли мы к педиатру, а вместе с нами девочку с коклюшем завели. Классно, да? Как я орала на врача...!
мы ходим только на прививки, и то у нас действует своя система - за 2 часа до приема я иду и занимаю очередь, могу даже быть УЖЕ 3, врач приходит с опозданием на 40 минут, как только она приходит я звоню мужу и тогда он приносит мне ребенка, вот так
да так везде, всё хорошо-это нормально!
как это не получается?! надо ходить... не обязательно день в день, но не пропускать же месяц...
Maro Martirosyan
И мы раз в месяц ходим!
так и должно быть обязательно сходите в 3 месяца, дадут направление на так званую комисию (невропатолог, ортопед и еще какойто врач) .
ОРТОПЕД очень важно!!!!