Воспитание детей

Подскажите, чем можно накормит ребёнка на ночьчто бы не просила грудь каждые 40 минут?(внутри)

Дочке год, уже всю голову сломала чем кормить, грудным молоком не наедается уже,кашу не хочу давать,у неё и так уже перебор с весом. Что нибудь лёгкое,кефир не пьёт ,от агуши кисломолочной сыпь. Пробовала микамилк давать,что на молочке выдают,тоже сыпь и не пьёт его. Может натолкнёте на какую мысль?
1. Она просит грудь не потому, что голодна!
2. Она просит грудь потому, что ей нравится, когда мама держит на ручках у груди: грудь вкусно пахнет молочком, а мама такая теплая, и баюкает, качает и песенки поет - ей это нравится и ей хочется еще!
3. Возьмите за правило: ночью не кормить, грудь не давать - а только попить (водичку, лучше - слабенький чуть сладкий чаек или шиповник) . Напоить, не вынимая из кроватки - на руки не брать.
Если хотите, чтобы вечером поела сытно, могу порекомендовать: смешайте с молоком чуть-чуть хорошего, качественного печенья типа старого советского "Юбилейного" в пачках или галеты типа "Мария" - получается такая кашка-малашка. А можно печенье смешать не с молоком, а с чаем - так в детстве кормила меня моя мама. И я так кормила своих детей. От такого печенья сыпи не будет - в нем нет вредных добавок.
Проявите характер в течение нескольких ночей и малышка поймет, что ночью никто с ней возюкаться не намерен! И не будет "права качать": "А какой смысл, если на руки все равно не берут? "
Любовь Коннова
Лучший ответ
Я овсянку процеженную на ночь давала из бутылочки.... а вообще-это частая проблема тех, кто кормит по-требованию (начинала кормить по-требованию, но быстро перешла-на режим)
я своей манку жидкую в бутылочке давала, так до утра спала спокойно.
Анна Токарева
Ну тогда остается пюрчик и супчик... творог... геркулес на воде с маслом сливочным, если уж молочное не хочет.
йогурт, творожок.. . желудок должен отдыхать!!
у меня такая же была проблема со старшим а сейчас и с младшим (нам тоже годик) . Старшего отлучала как выше написано давала попить водички и со временем он уже спал ночью. А с младшим тоже практикую, но по другому. Когда он начинает попискивать я жду некоторое время, он бывает попищит немножко и засыпает. А уже позже даю грудь. Еще у меня стоит рядом маленький будильник и смотрю на время. Кормить или нет.
Мой сын в год ел уже абсолютно все, кроме грудного молока.
Поесть самой посытнее вечерком и накормить после, перед сном, грудью своего младенца досыта на ночь!
в год бы пора и отучать! а не кормить по ночам!!!!
Вика *-*
Только давать попить-и всё. Надо потерпеть несколько дней и ребёнок привыкнет, а вы не поспите. Такая у нашего брата доля:)))