Воспитание детей

дочке 1,8 ГИПЕРАКТИВНЫЙ ребенок, спим так это вобще кошмар (( просыпается каждые 40 минут, особенно в плохую погоду ((

Altoka Shok
Когда моете доченьку в ванной, пойте ей песенки, лучше солдатские, девочки любят, и чтоб не грустные. Перед сном почитайте ей книжку. И она потом выберет любимую.. . Пощипайте по спинке, ласково приговаривая. Все будет хорошо! Счастья Вашему ребеночку!!!))))
Фари Ннфк
Лучший ответ
Почитайте про гиперактивность,!!! Дело ведь не в том, что она просыпается - дело в том, что она САМА не умеет засыпать, верно? Именно этому её нужно научить, если это так - подскажу. как
Только время поможет-перерастет-дрыхнуть будет за милую душу)) ) а пока -потерпите
У хирурга не обследовались? У ребенка знакомой выявили сдвоенные почки года в 4-к тому времени знакомая уже чуть с ума не сошла от гиперактивности.
не укладывать спать днём

и перестаньте навязывать ребёнку диагнозы!
Юля Сизова
А Ваш педиатр чего молчит?
Елена Ямковая
глицин, купание в пустырнике
Тоже дочка днем только 40 минут спала, а до 9 мес с ее ором думала вообще в Кащенко попаду. Но муж помогал, общалась с друзьями и ничего-все проходит, потерпите.
гиперактивный - это диагноз, его в таком возрасте поставить не могут.. . успокаивающие ванны на ночь, мелодичную музыку.. . и сами ведите себя потише, поспокойнее.
Зоя Мотор
к врачу бежать. лечить
Елена Гутова
может меньше спать днем и покушать перед сном...
Диагноз-гиперактивность, ставит врач. Обратитесь не к невропатологу, а к детскому неврологу, он назначит курс лечения. Пишите при желании в личку-отвечу.
*.*.* *.*.*