Воспитание детей
Можно ли 1.5 годовалому малышу кабачковую икру промышленного производства? свежих то уже нет нигде((((((
О, как раз сейчас сижу и ем икру перед компом)))... Читаю состав: кабачки обжаренные, лук репчатый, подсолнечное масло, морковь, томатная паста, соль, сахар, пряности. Вроде ничего страшного. Но неизвестно, насколько овощи были качественные и свежие, перемололи и ешьте НА ЗДОРОВЬЕ!! ! Лучше скорее купить детскую пюрешку из кабачков, а остальное свое добавить..
перец и приправы малюткам не противопоказаны. а вот там еще консервант - уксус - вот не стоит из-за него.)) ) пюре детское из кабачков подается. тыкву у знакомых огородников поспрашивайте)) ) моя маман многих малышков тыквами снабжает)) ) тыква хранится долго
Нет.
продают детские овощные пюре
В аптеке есть детские пюрешки, там и затаривайтесь. Икра из магазина содержит перец и пр. приправы.
Оксана Крюкова
нет, этого гомна я покупать не буду((не так давно в пюре индейки такую хрень нашла....
А я даю. Вообще с этого возраста кормим с общего стола. Разве что шашлык угрызть не может. Супы с пережаркой и без, котлеты жаренные и из духовки, омлет, гарниры, салаты оливье, винегрет, пирожки пеку с капустой, с яйцами.. . Только очень острое, соленое и экзотическое не даю. Что такого страшного в кабачковой икре, то что консервы? Так большая часть детских пюрешек тоже.
я ее сынку дала попробовать месяцев в 9 или 10 - точно не помню. с удовольствием слопал (примерно четверть чайной ложечки) и требовал еще. сейчас сыну 1 год и 8 мес. - периодически даю икры, но по чуть-чуть и пробую, чтоб не острая была
отравить хотите. взрослому страшно кушать неизвестно что в нее напихали а вы малышу хотите дать. я бы не рисковала.
Я и сама не рискую такое есть. Лучше тушите картошку-морковку. Мой мелкий вареную тыкву очень любит (ему 1,2), а тыква - почти кабачок :-)
Я замороженные даю! А вообще то можно и обойтись без икры, живот разболится!
я б не стала.. . всеж консервы это.... бутулизм и т. д и т. п...
Алена Козлова
к слову сказать, моему чаду год и три мес.
замечательно без кабачков обходимся... ну а если уж совсем приспичит, куплю в овощном... или замороженные или пюрешку "бабушкино лукошко"